Возможное взыскание алиментов после отказа от ребенка и вопросы, связанные с неимением доходов и состоянием здоровья

• г. Москва

Если мать пишет отказ от ребенка в рд с нее в любом случае будут взыскиваться алименты до его усыновления?

И что я могу сделать если не работаю по состоянию здоровья и не имею доходов? Можно ли как обжаловать это.

Ответы на вопрос (1):

Отказ или лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Поскольку ребёнок - инвалид,, по состоянию здоровья ему рекомендовано воспитание в учреждения соц. защиты, а права и обязанности ответчицы в отношении родившегомя у неё больного ребёнка были прекращены посредством оформления отказа от ребёнка и дача согласия на его усыновления основании для взыскания с неё алиментов на содержание ребёнка не имелось. Так получается если написан отказ по состоянию здоровья ребёнка алименты неплатиться?

Я являюсь инвалидом второй группы по зрению, но при этом еще работаю. Как в этом случае будут взыскиваться с меня алименты на одного ребенка или это не имеет значения при взыскании? И какой процент будет взыскиваться?

Спасибо за ответ. Я разведена. Ребенку 2 года. Отец не общается с сыном. Алименты он платит. Я бы хотела лишить его родительских прав. Или сделать все, что бы он не имел ни каких прав на ребенка. Возможно фиктивное усыновление, т.е. отказ от ребенка в пользу усыновления. Либо лишить его родительских прав. Отец не против. Если отказаться от алиментов, и он не будет их платить некоторое время, то его лишат родительских прав? Как сделать так, что бы он не имел прав на ребенка? Спасибо.

Я хочу подать на алименты. Ребенку 3 года, я сейчас не работаю, нахожусь в поисках работы. В этом случае ребенка не могут присудить отцу, если у меня пока нет своих доходов? Или в любом случае ребенка оставят со мной? Спасибо.

Мать нашего общего ребенка, с которой мы не состояли в браке, получает на ребенка алименты. Будучи в новом браке, попросила написать отказ от отцовства. Сказав что новый муж собирается усыновить ребенка. Будут ли после этого усыновления с меня взыскиваться алименты, и возможен ли такой отказ от отцовства? Какие заявления и справки нужны для данной процедуры?

У меня сложилась такая ситуация: Бывший муж написал мне расписку, что согласие на усыновление отзывать не будет (я отказалась от задолженности по алиментам ради усыновления). Если согласие на усыновление (отказ от оцовства в пользу другого человека) удостоверено нотариусом можно ли его "отменить (отозвать)" (дело об усыновлении пока нигде не рассматривается)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат разводится. Его жена подала на развод и на алименты на себя, на своё содержание в твердой денежной сумме. Ребёнку 2.5 года. Скажите, пожалуйста, суд в любом случае присуждает алименты на мать в твёрдой сумме? И будут ли взыскиваться алименты если она выйдет на работу до исполнения ребенку трёх лет?

У мужа ребенок от первого (неофициального) брака, биологическая мать лишена родительских прав. Мы вступили в законный брак я хочу усыновить ребенка (ребёнку четыре года) ,на данный момент я не работаю

1)может ли отсутствие работы повлиять на решение суда?

2)можно ли процесс усыновления сделать быстро?

3)что может повлиять на отказ в усыновлении ребёнка?

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение