Возможное взыскание алиментов после отказа от ребенка и вопросы, связанные с неимением доходов и состоянием здоровья

• г. Москва

Если мать пишет отказ от ребенка в рд с нее в любом случае будут взыскиваться алименты до его усыновления?

И что я могу сделать если не работаю по состоянию здоровья и не имею доходов? Можно ли как обжаловать это.

Ответы на вопрос (1):

Отказ или лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своего ребёнка.