Страховая компания выплатила сумму ниже стоимости ремонта после ДТП - как вернуть средства, потраченные на услуги юриста?

• г. Сыктывкар

Страховая компания после дтп выплатила сумму меньше чем сама фактическая стоимость ремонта. Обратился к юристу за помощью, составили договор и она начала работу, сказала что ее услуги будут стоить 14 тысяч рублей, я оплатил половину. Дальше я должен был пройти независимую экспертизу для того чтоб она внесла сумму в иск и произвела расчеты. Когда я прошел независимую экспертизу она показала что страховая выплатила достаточно (без учета скрытых повреждений). Я вернулся к юристу сказал ей, что в её услугах не нуждаюсь и хотел вернуть средства. А она уже составила иск и ждала сумм, но сраховые не работают сразу с иском, сначала нужна досудебная претензия. Т.е. Она выполнила работу которую не нужно было делать, а мне пришлось за это заплатить. С ее слов 5 т.р это составление иска и 2 тыс. правовой анализ. Как вернуть средства? Мирно договорится не получилось, я был готов даже на половину суммы.

Ответы на вопрос (1):

Но она же выполнила свою работу! А то, что Вам сие не понадобилось - Ваши личные проблемы.