Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении и живет в другом городе?

• г. Архангельск

Здравствуте. Как можно подать на алименты если в свидетельстве о рождение ребенка отец не записан? И проживает он в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала нужно установить отцовство, а потом подавать на алименты. Или сделать это в одном иске. Если заявляются требования об алиментах то в суд можно подать по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты. Обращайтесь, занимаюсь такими делами.