Окончила школу 11 классов и родила ребенка на севере... Сейчас решила устроиться на работу будут ли мне начислять 50% северных.

• г. Салехард

Окончила школу 11 классов и родила ребенка на севере... Сейчас решила устроиться на работу будут ли мне начислять 50% северных.

Моя сестра окончила 9 классов в 2013 году на территории ЯНАО, потом она поступила в колледж в городе Тюмень. Её не было дома три года. Сейчас она устроилась на работу там где окончила школу. В трудовом договоре у неё стоит северная надбавка 0%.Правильно ли это? Или сейчас отменили северные тому кто окончил школу?

У меня вопрос я родился в нефтеюганске окончил школу в 16 лет перехал в самару, в 2016 вернулся на север в город мегион устроился на работу получил зарплату без северных, вопрос мне положены северные.

Спасибо, что вышли на связь.

Человек окончил школу в Саха Якутии, где действует северные надбавки 1 к 8. Все 11 классов он проучился на севере, поехал в Бурятию, там учился, работал, пробыл там 7 лет. приехал обратно на север, ему сказали, что северные он потерял.

Проконсультируйте пожалуйста, с 2-лет живу в г. Беломорске (карелия-район крайнего севера), устроилась на работу (сейчас мне 20 лет), зарабатываю северные надбавки (80%), с бухгалтерии подсказали принести справку, с РОНО, что в школе работала в трудовом лагере и тогда мне сразу будут начислять 80% северных, так ли это? в школе работала в трудовом лагере в 2008 году.

Северный стаж 40 лет. Пошел на пенсию и выехал на материк. Сейчас снова устроился на севере работаю. Как мне должны начислять северные?

Проживал на Севере с 2000 по 2013 (садик, школа). С 2013 по 2018 обучался в военном училище в средней полосе. Распределен на Север. Как мне будут начислять северные надбавки ("полярки")?

Родилась на севере 1982 году. Трудовой стаж не в районах Севера. Сейчас устраивается на работу. Как начислить северные? У нее есть льгота, что кто родился на Севере сразу 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась я на Севере в Якутии. Тут же училась в школе и окончила техникум. После окончания отработала 5 месяцев. При поступление на работу мне было начислено 80% северных. Потом уволилась. Родила. Находилась на на иждивении у мужа 3 года. Вышла на работу в апреле 2015 года и у меня отобрали северные надбавки сказали. Что мне их не правомерно выплачивали. Так ли это и как мне доказать работодателю что он не прав.

Не окончела школу (7 классов) . сейчас 23 года, вечерней школы у нас нет, что мне делать?

Жила на крайнем севере в детстве, сейчас хочу устроиться на работу на север, имею я права сделать запрос на север где я жила в детстве и попросить эти северные полярки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение