Ожидаемое решение суда по алиментам на ребенка от первой жены при наличии новой семьи и официальной занятости на полставки

• г. Рязань

Завтра суд по алиментам от первой жены на ребенка в твердой денежной сумме 9890 прожиточный минимум, у меня новая семья и ребенок до 3 лет я писал возражение и то что я официально устроен на 0.5 ставки. Какое решение суда завтра ждать (

Ответы на вопрос (2):

Смотря что вы писали в возражениях. На вашем месте я бы завтра возражала против твёрдой денежной суммы на том основании, что есть официальная зарплата и стабильный доход. И соответсвенно основания для установления алиментов в твёрдой сумме отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в возражениях стоит ссылаться на наличие постоянного источника дохода-зарплаты, чтоб присуждены были 1/4 дохода а не фиксированный размер.

Спросить
Пожаловаться

На моего супруга бывшая жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме в 1 доле от прожиточного минимума по рязани 9890 руб, муж устроен официально на пол ставки, и у нас есть ребенок 2,5 года я в отпуске по уходу до трех лет. на предварительном заседании мы предоставили возражение на иск, но судья очень плохо настроена в нашу сиорону. Какое будет решение и что делать?

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%.

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что должны удерживать 25%на одного ребенка от ЗП.

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%. и в статье 83 написано что Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ СТОРОН и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если у меня не позволяет материальное положение, то почему твердую сумму определили?

Мужа вызывают в качестве ответчика по алиментам в твёрдой денежной форме, но он не устроен официально, и на этот иск есть возражение, как правильно будет с его стороны взыскание алиментов.? В долях? Исходя из прожит. Минимума? И сколько по закону на двоих детей отчисления, если прожиточный минимум в регионе 12000. спасибо.

Три года назад по решению суда бывший муж стал выплачивать мне алименты на ребенка в твердой денежной сумме 7 000 руб. Согласно приблизительному прожиточному минимуму, на тот момент. Сейчас прожиточный минимум у нас 9800, могу ли я индексировать алименты до 10 000 руб. Ссылаясь на рост прожиточного минимума? И надо ли это указывать в исковом заявлении?

Когда подавала на алименты в твёрдой денежной сумме. Просила суд прожиточный минимум в России на ребёнка. Почему по решению ему вынесли 0,5 от суммы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявление о алиментах в твердой денежной сумме на одного ребенка, лучше просить в МРОТ или прожиточный минимум на ребенка по региону? Просить половину или можно полностью, или можно попросить сумму больше МРОТ и прожиточного минимума на ребенка, а суд сам установит сумму или процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение