Процент удержания денежного довольствия у военнослужащего при возврате неверно выплаченной суммы

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, с января 2017 года мне не верно производилась выплата денежного довольствия, теперь требуется вернуть неверно выплаченную сумму. Какой процент от денежного довольствия имеют право с меня удержать.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности. Если не согласны будете - при обращении в суд, при наличии исполнительного производства - как всегда, до 50% доходов.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий мою должность сократили 19 августа и до октября выплачивали полностью денежное довольствие. Имеют ли право сейчас произвести удержать из денежного довольствия не предупредив меня об этом?

Из чего состоит денежное довольствие военнослужащего, зачисленного в распоряжение в связи с необеспеченностью жилым помещением для постоянного проживания? Какие выплаты положены военнослужащему, находящемуся в распоряжении с 01,01, 2012 и 2013 года? Имеют ли право без моего уведомления удерживать из моего денежного довольствия денежные средства? Если могут, то каким образом, и в в какой сумме?

По вине финансовых органов с января по март 2012 года алименты не отправлялись в полном объёме, но в апреле с зарплаты алименты был взысканы как задолженность, что составило более 70 % ото моего денежного довольствия. Имеют ли право финансовые органы взыскивать в данном случае более 50 % от зарплаты сумму на алименты, если по их вине выплата ранее не производилась?

Контрольными органами проводилась проверка начисления зарплаты за 2010-2018 года. В 2014-2015 году мною неверно применялся коэффициент доплат, что привело к завышению начислений одному работнику в сумме 40 тыс за два года. Этот работник уволился в 2017 году. Могут ли с меня, с бухгалтера удержать эту сумму сейчас в 2019 году, как с виновного лица?

Скажите мне, пожалуйста, должны ли мне сделать пекрерасчет по выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в связи увеличения денежного долвольствия военнослужащим в январе 2012 года? В отпуске по уходу за ребенком нахожусь с октября 2011 года.

Мой муж военнослужащий. С 01.2012 года по 09.2016 года получал ЕНзаС пр. 2700. В октябре месяца 2016 года, ему сказали что платили ошибочно, и за все эти года нужно вернуть всю выплаченную ошибочно сумму. По должности положено, но не внесли в список на выплату, в мае 2012 года. Внесли только сейчас. Имеют ли они право требовать, выплаченную сумму? И за какой срок? Есть ли срок давности? Или за все 4,5 года нужно вернуть сумму назад.

Военнослужащий ЧФ РФ, 44 года, выслуга 26 лет, нахожусь в распоряжении командира до 1-го июня 2010 г. Вопрос 1-имеют ли право привлекать меня к несению внутренней службы в суточном наряде? Вопрос 2 - каков порядок выплаты денежноо довольствия после истечения шести месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в связи с повышением денежного довольствия военнослужащим?

Я обращался в военный суд по поводу выплаты мне денежного довольствия. Суд удовлетворил мое заявление и обязал выплатить ерц денежное довольствие. С какого времени вступает в законную силу решение суда? И сколько дается времени ерц на выплату мне денежного довольствия? Спасибо!

Имеют ли право удерживать с з.п. часть денежного довольствия в связи с ошибкой бухгалтера за 2014 и требуют вернуть всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение