Ответственность за обслуживание и ремонт электрооборудования приватизированной квартиры - роль и обязанности

• г. Анадырь

В многоквартирном доме электросчётчики квартир, в этажном щите.

За электросчётчиками по электросхеме стоят автоматические выключатели, устройства защиты УЗО, которые обеспечивают защиту потребителей квартиры. Вопрос, кто производит обслуживание и ремонт электрооборудования находящегося за электросчётчиком приватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - заинтересованные лица, обычно им является собственник оборудования, или лицо, пользующееся им по договору.