Мы живём в деревни 3 года назад купили дом двухквартирный и сейчас у нас в стене сквозная щель

• г. Благовещенск

Мы живём в деревни 3 года назад купили дом двухквартирный и сейчас у нас в стене сквозная щель, могут ли признать дом аварийным и дать другое жилье.

Мы многодетная семья. Три года назад мы купили квартиру за мат. капитал. Сейчас дом просто весь повело, стена от стены отходит. Имеем ли мы право признать жилье аварийным и получить новое? Живем мы в Красноярском кр. в с.Богучаны.

Здравствуйте. Мне по завещанию достался дом в деревне. В этом доме прописаны мои родители. Помимо дома у меня в собственности имеется доля в квартире. Могу ли я признать дом в деревне аварийным? Могут ли выплатить по нему компенсацию или дать другое жилье? Или частный дом нельзя признать аварийным?

Живу в аварийном доме, стены рушатся, через щели на улице можно увидеть ночью свет из дома. Администрация не признаёт аварийным дом. Куда обратится?

У нас родительский дом 72 кв.м. прописано 6 чел. Дом частный, могут ли признать нашидом аварийный и дать нам другое жилье?

Мы 3 года назад купили дом под материнский капитал у него был износ 60%. сейчас он составляет 80%. Можем ли подать на улучшения жилья? Признать аварийным.

Живу в частном доме, постоянно заходят грунтовые воды в дом. Как признать жилье аварийным? Могу ли я получить другое жилье по программе переселения из ветхого жилья?

В 2015 году купила квартиру в аварийном доме на маткапитал. Признание дома аварийным было в 2013 году. Сейчас происходит расселение дома по государственной программе. И тут мне пришло письмо, что согласно ФЗ жилищного кодекса от 27 декабря 2019 года, тем кто купил жилье после признания его аварийным положена только компенсация в размере суммы, по которой это жилье было приобретено. Ни на другое равноценное жилье, ни на компенсацию я не имею права. Но ведь я купила квартиру задолго до вступления в силу вышеуказанного закона! Распространяется ли эта поправка на меня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухквартирный дом (в собственности) в аварийном состоянии, земля тоже в собственности. Если администрация выделяет другое жилье, могут ли отнять землю?

У нас с детьми есть частный дом в собственности. Но к сожалению он в аварийном состоянии стена кухни треснула и вот вот упадет (саманная), сквозная трещина примерно 20 см. спасает только двп которым обшиты стены внутри. Естественно если стена упадет то и крыша тоже. По этому проживать с детьми я там боюсь. Живем мы на квартире. Но скоро придется съезжать т.к. хозяин продает квартиру. А найти новое жилье сложно. Могу ли я рассчитывать на субсидию для покупки жилья или на что то ещё?но в ускоренные сроки т.к. нам с детьми страшно жить в аварийном доме?

Дом признан аварийным, пойдет под снос. У меня есть комната в коммуналке в этом доме в собственности. Я собрала отказы, нашла покупателя. Могут ли в рег. палате отказаться регистрировать сделку купли-продажи, если дом аварийный? Вообще можно ли продавать жилье в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение