Может ли ответчик перечислять алименты на карту ребёнка (ему исполнилось 16 лет)?

• г. Омск

Может ли ответчик перечислять алименты на карту ребёнка (ему исполнилось 16 лет)?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ!

Это возможно (до 50 % от алиментов)... только по отдельному судебному акту. Такая возможность есть у ответчика (должника).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ребёнок сам получать алементы, когда ему исполнилось 14 лет и он получил паспорт? Ребёнок может получить банковскую карту, чтобы родитель платящий алементы мог перечеслять алементы на эту карту?

Скажите пожалуйста как назначаются алименты? Могут ли их назначить без присутствия ответчика? Может ли ответчик открыть спец счет на имя ребенка и перечислять алименты через бухгалтерию на этот счет?

У меня дочь студентка второго курса института и в настоящее время решением суда с ответчика взыскиваются алименты в сумме 400 грн. На момент решения суда ответчик платил алименты еще на одного ребенка. На сегодняшний день ответчик перестал платить алименты на второго ребенка (ему исполнилось 18 лет). Могу ли я подать исковое заявление нас увеличение суммы алиментов, при этом моя дочь перестала получать стипендию?

Бывшему мужу судом назначены алименты на ребёнка, раньше муж не работал, а сейчас устроился на работу. Ребёнку 15 лет и у него есть своя сбер карта, может ли бухгалтерия (с работы мужа) перечислять алименты на карту сына?

Если отецили мать платит алементы на ребёнка, а ребёнку уже 14 лет можно по заявлению перечислять алименты на карту ребёнка открытую в Сбербанке на его паспорт.

Мы многодетная семья, проживаем в московской области и имеем социальные карты. Старшему ребенку исполнилось 18, но он учится на дневном отделении вуза, поэтому каждый год мы продлеваем действие социальных карт.

Недавно карта старшего ребенка по неизвестной причине была заблокирована и он прошел в метро по карте младшего ребенка. За это ему выписали штраф 2500 руб. Карту не забрали.

Можем ли мы опротестовать штраф?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Пенсионный Фонд РФ перечислять алименты на несовершеннолетнего ребенка с пенсии по инвалидности. Пенсию получает ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение