Имеет ли право муниц. Авто. Общеобраз. Учреждение иметь своего бухгалтера.

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право муниц. Автон. Общеобраз. Учреждение иметь своего ьухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, само по себе законодательство такого не запрещает. Вопрос-к учредительным и иным внутренним документам этого учреждения.

Если Вы ведете деятельность, приносящую доход, имеете расходы, представляете отчетность, зарегистрированы в ИФНС! почему нет? В законе запрета - нет. У вас все должно быть написано в уставе.