Имеет ли право муниц. Авто. Общеобраз. Учреждение иметь своего бухгалтера.

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право муниц. Автон. Общеобраз. Учреждение иметь своего ьухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, само по себе законодательство такого не запрещает. Вопрос-к учредительным и иным внутренним документам этого учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ведете деятельность, приносящую доход, имеете расходы, представляете отчетность, зарегистрированы в ИФНС! почему нет? В законе запрета - нет. У вас все должно быть написано в уставе.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное нежилое помещение в многоквартирном жилом доме передано из казны мо в оперуправление муниц. Казенному учреждению. Упр.компания направила на подписание договор на содержание общего имущества учреждению, учреждение передало договор муниц. Образованию. Вопрос с кем УК ДОЛЖЕН ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С МУНИЦИПАЛАМИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ С УЧРЕЖДЕНИЕМ?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Я работаю в гос. бюджет. Учреждении. Имеет ли мое учреждение право на гербовую печать и должно ли это быть прописано в уставе учреждения?

В учреждении происходит процедура реорганизации путем слияния двух учреждений. Имеет ли учреждение право принять в этот период на работу нового сотрудника на период отпуска по уходу за ребенком основного работника?

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Закончил целевую ординатуру по договору с лечебным учреждением. Имеет ли право учреждение отказать в приеме на работу? Произошла смена руководителя учреждения и новый руководитель не настроен брать меня на работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

У нас в учреждении, а именно в ДОУ с 01.01.2016 г. будет произведена реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Имеет ли право новоиспеченный руководитель производить сокращение штатов только в одном из учреждений?

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение