Машины, заложенные на задолженность по кредиту, были опечатаны приставами без предварительного предупреждения, что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТУ И ВЧЕРА ПРИСТАВА ПРИЕХАЛИ ОПЕЧАТАЛИ МАШИНЫ И НЕ ПИСЬМО НА АДРЕС НЕПРИШЛО, Я НЕ ЗНАЛ ВООБЩЕ, У МЕНЯ ТАМ ОСТАЛИСЬ ЛИШНИЕ ВЕЩИ, ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ Я НЕ СТАЛ, Машина купля продажи оформлена на сестру, а с учёта я её не переформил, она год назад умерла, может её забрать сёстры муж?

Ответы на вопрос (4):

Если она была в собственности сестры, и ее муж оформил наследство, то он может забрать машину. Также муж может обратиться в суд с иском о снятии ареста.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе... наложить арест на имущество должника (ст.80 Закона об исполнительном производстве). Так как авто не ваше, арест наложен незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Сестры муж не успел оформить наследство, можно что бы сестры муж забрал машину и оформил её на себя? Или уже поздно пристава её продаду?

Спросить
Пожаловаться

Муж Вашей сестры должен подать в суд на принятие наследства, а так же снять арест с машины, доказав что эта машина его, а не Ваша. Дело у Вас довольно серьезное. Я советую Вам и/или мужу сестры обратится лично к юристу на консультацию. Можете выбрать любого юриста с нашего сайта, лучше из Вашего города. Рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Коллега вам правильно советует, в вашей ситуации лучше обратиться на личный прием к местному юристу, чтобы он подготовил документы для вступления в наследство и на снятие ареста. Арест незаконный.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину штрафстоянку машина оформлена на меня по договору купли продажи могу ли я забрать с машины свои личные вещи?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Моя сестра и ее муж граждане России. Каждое лето на своей машине они приезжали на отдых в Украину. 3 года назад, находясь в Украине, муж сестры внезапно умер, о чем есть соответствующий документ. Похоронен он тоже в Украине. Сестра не водит машину. 3 года машина находится в Украине. Как наслндство она на сестру не оформлена. В этом году она решила нанять водителя для перегона машины в Москву по месту жительства.

Какие ей нужны документы для пересечения границы и выпустят ли эту машину из Украины в Россию. Спасибо за ответ.

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Продала машину по договору купли-продаже 1,5 года назад. Новый хозяин не переоформил машину до сих пор. Всё документы у него от машины. А договор купли продажи утерян. Смогу ли я снять с учёта машину по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек осталась кредитная машина, кредит оформлен был на неё, а на машине ездию я как быть? Как платить за кредит? Может ли банк забрать машину осталось платить всего 5 месяцев?

Ситуация такая: продал машину год назат по договару купли продажи, они не переоформляя авто продали и потом ещё раз, получается у машины поменялось уже три хозяина, а машина до сих пор оформленна на меня. За не уплату мною кредита машина была ористована приставоми и отправленна на штраф стоянку, нынешние владельцы авто приехали ко мне с притензиями оплатить кредит и штраф стоянку или же забрать ато себе и отдать им за неё деньги. Подскажите как быть в такой ситуации.

Здравствуйте, мужа поймали пьяным на машине, он в полиции, машина на штрафстоянке. Машина на него ещё не оформлена, ездил по договору купли-продажи. Как можно забрать машину со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение