Как подать в суд и отозвать запрет на выезд ребёнка, установленный бывшим мужем?

• г. Новосибирск

Бывший муж написал запрет на выезд ребёнку. Сейчас ситуацию урегулировали, согласен отозвать запрет. Сказали все это только через суд те я должна подать в суд. Что для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно аргументированно доказать, например, что ребёнку нужно лечение, отдых и так далее...

Спросить
Пожаловаться

Муж сделал запрет на выезд ребенка, теперь согласен его отозвать, но в УФМС сказали, что отозвать можно только в судебном порядке. Скиньте образец заявления в суд, пожалуйста.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Мой бывший муж наложил запрет на выезд ребенка заграницу. Сейчас, он хочет нам дать разрешение на выезд ребенка и отозвать запрет в УФМС. Нужно ли ему это делать, если он дает нотариальное разрешение на выезд ребенка из страны?

Написал запрет на выезд детей за границу. Сейчас хочу его снять. Какие мои действия, какие и куда документы необходимо предоставить для снятия запрета?

Можно ли узнать каким-нибудь образом о запрете на выезд за границу ребёнка. Бывший муж может подать заявление на запрет о выезде за границу своего несовершеннолетнего сына, с ним не общаемся как можно это узнать?

Бывший муж написал запрет на выезд ребенка заграницу. Как быстро этот запрет появляется в базе пограничников? И теперь бывший муж забрал это заявление. В какой срок всё отражается в базе? У нас вылет через 10 дней, переживаем, что ребенка не выпустят.

У меня такая ситуация: собралась с детьми в Турцию, позвонил бывший муж и сказал, что оформил запрет на выезд. Сказал, что мне придёт какое-то уведомление на телефон. Насколько вероятно, что это правда?

Неужели так просто без суда можно оформить Запрет на выезд? И какие мои дальнейшие действия, чтобы выяснить это и снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж наложил запрет на выезд ребёнка за пределы РФ,потом снял его и дал своё согласие на то,чтоб ребёнку дали вид на жительство в другой стране, тк я вышла замуж за иностранца. Документы сейчас на рассмотрении... Но бывший муж сказал, что опять наложил запрет... Можно ли наложить опять запрет и чем это грозит для нашего ребёнка?

Есть вступившее в силу решение суда, снимающее (частично) запрет на выезд ребенку.

Впоследствии бывший муж добровольно решил путем подачи заявления в фмс снять запрет на выезд.

Вместе с тем, пограничная служба отказывается принять заявление на отмену запрета на выезд, поданную бывшим мужем ссылаясь на решение суда, принятое ранее укажите правовые нормы, разрешающие осуществлять выезд ребенка с учетом снятия запрета бывшим мужем.

Ситуация следующая: в декабре 2018 г отец ребенка в результате разногласий в отмеску наложил запрет на выезд за границу несовершеннолетнему ребенку (до этого за два месяца давал согласие на оформление визы, о запрете меня не уведомил в результате узнала только на границе - потеряли путевку и конечно ребенок очень расстроился) ... на данный момент отношения с бывшем мужем стабилизировались, он не против забрать запрет, но порядок отмены он не хочет узнавать (с его слов нет времени с этим разбираться) , в миграционной службе г.Томска мне сообщили что по новым правилам запрет можно снять только через суд, так ли это? помогите разобраться? И каков все таки порядок отмены запрета? В октябре 2019 г бывший муж дал нотариальное согласие на оформление визы и выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, данное согласие отменит запрет на выезд хотя бы в эти страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение