Возможность взятия отпуска для ветерана боевых действий сотрудника полиции - права и ограничения

• г. Москва

Я сотрудник полиции и являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я взять очередной отпуск когда я захочу? И могут ли мне отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О ветеранах" вы имеете право на выбор времени отпуска. Но, естественно, выбирать это время нужно тогда, когда составляется график отпусков на следующий год.

Могут ли вам отказать в этом? - у нас в России все могут!) Но если проявите принципиальность, то пойдете в отпуск в том месяце, когда захотите.