Сын поступает в НИВ Росгвардию, у отца есть судимость 20 летней давности, дадут ли в ФСБ допуск к этим войскам.

• г. Барнаул

Сын поступает в НИВВ Росгвардию, у отца есть судимость 20 летней давноси, дадут ли в ФСБ допуск к этим войскам.

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета законодательство не содержит, однако фактически, данное обстоятельство может оказать негативное влияние при рассмотрении кандидатуры.