Сегодня последний рабочий день, я на больничном. Меня просят выписаться с больничного или переписать дату увольнения.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь!

Нахождение сотрудника на больничном для расторжения трудового договора не является препятствием, если сотрудник увольняется по своей инициативе.

Запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности установлен статьей 81 ТК РФ только для случаев увольнения работника по инициативе работодателя.