Сегодня последний рабочий день, я на больничном. Меня просят выписаться с больничного или переписать дату увольнения.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь!

Нахождение сотрудника на больничном для расторжения трудового договора не является препятствием, если сотрудник увольняется по своей инициативе.

Запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности установлен статьей 81 ТК РФ только для случаев увольнения работника по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном. Подал заявление об увольнении по собственному желанию. Буду находиться на больничном дольше, чем пройдут 2 недели. Последним рабочим днём будет считаться окончание 14-дневного срока или окончание больничного? Обязательно настаивать на увольнении в последний рабочий день, чтобы трудовой договор не считался продлённым?

Последний день больничного или первый рабочий день после больничного?

Прошу Вашей помощи! Срочный трудовой договор. Дата окончания договора совпала с выходным днем работника. Можно ли издать приказ об увольнении накануне, т.е. последним рабочим днем, а дату увольнения указать согласно договору. Можно ли труд. Книжку выдать тоже в последний рабочий день?

На дату увольнения по сокращению работник находится на больничном. Дата увольнения остается по приказу о сокращении или переносится на последний день нетрудоспособности работника, или первый рабочий день после закрытия листка нетрудоспособности? Спасибо.

Написала заявление с 18.07. Сегодня попросили придти и переписать заявление об увольнении. Цитирую: " последний рабочий день у тебя будет 25.07, эта же дата увольнения". Если я правильно понимаю то меня уволят 25.07 без отработки в 2 недели? Или есть какой то подвох? Заранее спасибо.

Написала заявление с 18.07. Сегодня попросили придти и переписать заявление об увольнении. Цитирую: " последний рабочий день у тебя будет 25.07, эта же дата увольнения". Если я правильно понимаю то меня уволят 25.07 без отработки в 2 недели? Заранее спасибо.

Я подала заявление на увольнение перед уходом в отпуск (увольнение в первый рабочий день после отпуска) Во время отпуска была на больничном. Сейчас администрация настаивает на заявлении о продлении отпуска с изменением даты увольнения или отказе от больничного, якобы нельзя увольняться во время отпуска. Я дату увольнения изменять не желаю. Как поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей организации была проведена процедура сокращения штата. Мою должность сократили. Дата сокращения 01.07.2016 г. Я находилась на больничном до 04.08.2016 г. включительно. В больничном листе написано - приступить к работе 05.08.2016 г. Меня уволили 04.08.2016 г. Приказ об увольнении датирован 04.08.2016 г. У меня вопрос - может ли последний день больничного быть днём увольнения? 04.08.2016 г. - последний день больничного. 04.08.2016 г. - день увольнения.

В понедельник ушла на больничный с ребёнком и написала на работе заявление на увольнение. Дату увольнения просила в заявлении считать последний день больничного листа. Но дело в том, что во вторник меня выписали а в среду я сама слегла с давление, то есть второе больничный пришёлся на следующий день после первого. Вопрос собственно в том что дата увольнения все таки придётся по закону на конец первого больничного или все таки конец второго? Или как переписать заявление чтоб дата увольнения приходилась на конец второго больничного?

Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.06.18 и при этом буду находится на больничном стоит ли отзывать заявление на увольнение, или в этом случае последним рабочим днём будет считаться последний день больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение