У ребёнка есть заключение аллерголога, о том что ему не подходит климат в той местности.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

У ребёнка есть заключение алерголога, о том что ему не подходит климат в той местности где я прохожу военную службу по контракту.. Каким приказом МО РФ обосновываться для написания рапорт на перевод в другой регион, где климат ему подходит? И останется ли за мной квартира приобретена по НИС если я уволюсь по семейным обстоятельства в связи с неподходящий климатом ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии

Квартира по НИС останется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключение ВВК, а не отдельного врача, тогда перевод осуществляется на основании подпункта "а" пункта 5 статьи 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.01.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Квартира за вами останется, ведь в порядке перевода вы будете продолжать нести военную службу, просто в другой местности.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно руководствоваться при написании рапорта статьей 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019), приложив к вашему рапорту заключение алерголога, и заключение ВВК в отношении вашего ребенка (одного заключения аллерголога здесь недостаточно-согласно пункту 5 ст 15 УКаза должно быть и заключение ВВК) о том что ребенку не подходит климат в той местности где Вы проходите военную службу

Если вы предоставите заключение ВВ Кто вас будут обязаны перевести в другой регион

Что касается квартиры, то Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ (последняя редакция) при увольнении позволяет вам сохранить квартиру, но дальнейшие взносы вы будете делать уже за свой счет

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту, решил уволняться по семейным обстоятельствам в связи стем что ребенку не подходит климат. Как правильно составить рапорт?

В данный момент прохожу срочную службу подписал рапорт на контракт, уже направили на военную комиссию, но пришел приказ о переводе меня как срочника в воинскую часть другого города, есть ли у меня возможность отказаться от перевода в связи с заключением контракта.

Мой муж военнослужащий мы хотим подать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, а именно то что мне не подходит климат. Если взять справку в моей больнице о неподходящем климате и приложить к рапорту, сочтут ли это уважительной причиной или еще что то добавить? И могут ли уволить если в рапорте указать причину по собственному желанию? Очень хочется скорее уйти с армии и сменить климат.

Можно ли получить перевод в другое место прохождения службы, если ребёнку не подходит климат в местности, где в настоящее время служит отец и проживает вся семья., какие нужны документы для подтверждения диагноза болезни ребёнка?

Ссылаясь на СТАТЬЮ 51 ФЗ ОТ 28.03.98 N 53-ФЗ (РЕД. ОТ 07.05.2013 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ 19.05.2013) О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

Как доказать, что данные условия не подходят для проживания члену военнослужащего в той или иной местности? Нужны ли какие-то справки от врача?

Я служу по контракту в приморском крае панисал рапорт на перевод в другой регион по семейным обстоятельствам по здоровью ребёнка. уже четыре месяца ни кокого ответа. Спасибо.

Как добиться перевода или увольнения по семейным обстоятельствам? Я военнослужащий у меня ребёнок-инвалид, службу прохожу в сельской местности, по месту службы попробовали ребёнка устроить в 1 класс в обычную школу но обучаться в виду болезни не получилось. В апреле прошёл медико педагогическую экспертизу в соответствии с заключением установлено требования специлизованной программы обучения в специальных школах для детей инвалидов. Далее мной был написан рапорт для прохождения ВВК на члена семьи с вопросом о определении возможности проживания члена семьи по месту службы. В заключении ВВК подтверждено требование специализированного образования но без привязки к местности. Далее мной был написан рапорт на перевод по семейный обстоятельствам с указанием города где имеются соответствующие условия и в данном городе есть подразделение нашей же части. Но мне говорят равнозначные должности заняты, и пусть жена от вас уезжает с ребёнком обучает где хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера: имеет ли право командир полка (или тот кто руководит этим направлением) не подписать рапорт о досрочном увольнении (по семейным обстоятельствам, в связи необходимостью постоянного ухода за близким родственником) с военной службы, проходящую по контракту. Если все необходимые справки будут прилагаться к рапорту, все требования от военного, проходящего военную службу по контракту, будут выполнены, не уволить с военной службы? Какие должны быть обстоятельства и основания данного действия?

Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Был переведен в другую местность на вышестоящую воинскую должность, а семья (жена, дети) остались проживать по прежнему месту службы. Жена является военнослужащей и в данный момент находится в декретном отпуске. В связи с моим переводом материальное положение ухудшилось в связи с отсутствием коэффициентов местности где я прохожу службу в настоящий момент. Жена соответственно переводиться для прохождения дальнейшей службы из за данных обстоятельств не хочет. Могу ли я перевестись в другую воинскую часть по месту прохождения военной службы жены по отношению из другой воинской части на равнозначную должность и как правильно составить рапорт на перевод. Отношение из в/ч где планируется дальнейшее прохождение службы готовится.

Я военнослужащий, офицер, прохожу военную службу по контракту в Краснодаре. До достижения предельного возраста осталось 2 года. 10 апреля сего года у меня закончился контракт о прохождении военной службы, соответственно заранее я обратился с рапортом командованию о заключении со мной контракта (до достижения предельного возраста пребывания на военной службе). На данный момент контракт со мной не заключен (по крайней мере свою подпись в контракте я не поставил). Вместо предложения подписать контракт, из вышестоящего штаба приходит приказ о переводе меня на равнозначную должность в другой регион (республика Дагестан). Ехать служить туда у меня нет никакого желания, лучше уволиться на пенсию - выслуга лет позволяет. Однако командование настаивает, что я должен выполнить приказ. Вопрос, могу ли я отказаться от выполнения данного приказа о переводе, и потребовать что бы меня уволили в связи с окончанием (незаключением) контракта о прохождении воинской службы, ещё раз напомню, что свою подпись в новом контракте я не поставил. Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение