У ребёнка есть заключение аллерголога, о том что ему не подходит климат в той местности.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

У ребёнка есть заключение алерголога, о том что ему не подходит климат в той местности где я прохожу военную службу по контракту.. Каким приказом МО РФ обосновываться для написания рапорт на перевод в другой регион, где климат ему подходит? И останется ли за мной квартира приобретена по НИС если я уволюсь по семейным обстоятельства в связи с неподходящий климатом ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии

Квартира по НИС останется.

Добрый день.

Согласно ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Нужно заключение ВВК, а не отдельного врача, тогда перевод осуществляется на основании подпункта "а" пункта 5 статьи 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.01.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Квартира за вами останется, ведь в порядке перевода вы будете продолжать нести военную службу, просто в другой местности.

Это лучший ответ

Вам нужно руководствоваться при написании рапорта статьей 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019), приложив к вашему рапорту заключение алерголога, и заключение ВВК в отношении вашего ребенка (одного заключения аллерголога здесь недостаточно-согласно пункту 5 ст 15 УКаза должно быть и заключение ВВК) о том что ребенку не подходит климат в той местности где Вы проходите военную службу

Если вы предоставите заключение ВВ Кто вас будут обязаны перевести в другой регион

Что касается квартиры, то Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ (последняя редакция) при увольнении позволяет вам сохранить квартиру, но дальнейшие взносы вы будете делать уже за свой счет

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;