Можно ли подавать иск в городской суд если ответчик зарегистрирован в районе той-же области?

• г. Сыктывкар

Можно ли подавать иск в городской суд если ответчик зарегистрирован в районе той-же области?

Ответы на вопрос (1):

Денис, иск подается по месту жительства ответчика. То есть, в тот районный суд где проживает ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать в Суд Иск на возмещение материального Ущерба. Истец и Ответчик фактически проживают в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга. Прописка у ответчика - Красногквардейский район г.Санкт-Петербурга, у истца - Калининский район г.Санкт-Петербурга.

1)В каком районе подавать исковое заявление

2)Можно ли исковое заявление подать в Суд Пушкинского района.

Работодатель не выплатил ЗП двоим сотрудникам. Хотим подать иск коллективно, но прописка у одного в городе, а у другого в районе, работодатель вообще в другой области. Вопрос: можно ли подать иск в городской суд по месту жительства одного из работников, если у второго сотрудника прописка не в городе, а в районе, но второй не против в городском суде. Или им нужно делать 2 отдельных иска и одному подавать в городской, а другому в районный?

Извините за беспокойство можно вопрос? Куда правильно подавать иск о разделе имущества, если имущество находится в село Октябрьское Карасуский район. Но Ответчик зарегистрирован в городе костанай, и там же проживает? В городской или сельский?

Если иски по ЗоЗПП в разных районах города (один иск одного суда по одному делу суд. приставы почему-то разделили на 2, один из них остался в одном районе, другой переслали, почему-то, в другой район, а ответчик живет в третьем районе), но ни один пристав так ничего и не сделал, как подать иск? Можно ли объединить иски в один или подавать на каждый район отдельно?

Я выплачиваю алименты на двоих детей. Суды были в разное время, первый-в городском суде, второй-в мировом суде. Общая сумма алиментов составляет 41 % от заработной платы, а не положенные 33%. Подал иск в городской суд об уменьшении размера алиментов, но иск мне вернули, пояснив, что дело городскому суду неподсудно. Куда мне подавать исковое заявление? Ответчик по этому иску зарегистрирован в моем городе, а проживает в другом. Оба суда по алиментам были в г. Боровичи.

Иск о взыскании долга по расписке обязательно ли подавать по месту жительства ответчика? Если ответчик зарегестрирован в другом городе/области, как поступать в этой ситуации?

В какой районный суд подавать иск, если ответчик прописан в одном месте (районе), а проживает в другом? Тот же вопрос по подаче постановления суда приставам. Приставы какого района должны будут заниматься исполнением постановления? Смогут либо приставы исполнять судебные обязательства, если ответчик проживает в другом районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать хадотайсво о взыскании с ответчика всех расходов по суду, включая ДНК экспертизу, госпошлину, иные расходы. В какой суд г.Тамбова подавать иск об Установлении отцовства, взыскании алиментов, если ответчик проживает в Тамбовской области, Мучкапского района?

Необходимо подать иск о лишении родительских прав. Ответчик зарегистрирован в Мосвке, ул. 1905 года. Вопрос: в какой суд подавать иск? Московский городской или Пресненский районный?

Добрый день. Ситуация такая. Прокуратура одного района подает в суд того же района на ответчика который зарегистрирован в другом районе. Суд естественно иск рассматривать не стал и поручил иск передать в суд района по месту регистрации ответчика. Вопрос, может ли суд одного района, рассматривать иск прокуратуры другого района? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение