Сложности с обжалованием отказа в освидетельствовании после операции на позвоночнике - неприязненное отношение системы

• г. Уфа

У меня была сделана операция на позвоночник, в 2013 году, стоит металлоконструкция из титана, была инвалидность, сначала ребенок инвалид, потом 2 группа, в один из указанных дней я не пошла на освидетельствование и меня просто сняли, через 5 лет снова собрала документы и поехала к ним, но мне отказали, решила обжаловать и меня снова отправили через месяц, но отношение хамское, что стоишь говорит, а где раньше была ты,нет и работать ты можешь и всё тут, вот тебе система а что же делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оспаривайте отказ в судебном порядке - ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Обратитесь в горздрав, росздравнадзор с жалобой также.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о законности снятия инвалидности. В 2006 году мне была сделана операция на позвоночник, мне поставили эндокоректор, и дали инвалидность 3 группа. В 2013 году мне была сделана повторная операция на позвоночник, так как у меня сломан был эндокоректор, мне поставили другой медиляр пожизненно. В 2014 году прошла переосвидетельствование группы инвалидности, мне продлили на два года. Сегодня был ВТЭК мне сняли инвалидность, основываясь на новом законе. Этот закон мне не показали и не назвали. Есть ли такой закон и вправе ли мне снимать инвалидность, ведь у меня внутри позвоночника стоит инородное тело?

10.10.2017 была сделана операция на позвоночник (сколиоз 3-4 степени). После чего дали инвалидность на год как ребенок-инвалид. Приехали повторно и нам отказали. Металлоконструкция стоит пожизненно на весь грудной отдел позвоночника, следовательно и ограничения будут всю жизнь? Можно ли получить инвалидность заново?

Дадут ли мне группу по инвалидности, если у меня операция была, стоит металлоконструкция во весь позвоночник? До 18 лет была инвалидность.

В 2000 году была сделана операция на позвоночник с установлением металлоконструкции 4 ст. сколиоз. До этого я была инвалидом детства. Затем в 2003 году на переосвидетельствование мне отказали в инвалидности. В 2008 году была сделана вторая операция на позвоночник с удалением металлоконструкции. Группы не имею. Могу ли я сейчас насчитывать на инвалидность. Боли в спине ужасные.

Сняли 3 группу была операция на позвоночнике в 2010 г поставили металоконструкцию и имплантант диска после операции парез левой стопы группу сняли 2013 г сейчас ухудшение сново грыжа, работать не могу специальность фармацевт,1970 г рождения, что делать и куда обращатьсяпомогите.

Я имею инвалидность ребенок инвалид, перенесла 4 операции на позвоночник, на позвоночнике стоит металлоконструкция, какую инвалидность мне дадут после 18 летия?

У меня в 2012 был компрессионный перелом позвоночника, перенесла операцию, поставили металлоконструкцию, была два года на третьей группе инвалидности, в 2014 сняли, а за период 2015 после обследования мрт и консультации нейрохирурга требуется еще две операции на шейном и крестцовом отделах позвоночника. Обратилась во втек чтобы дали группу перед операцией так как работать я не могу полноценно и после первой а тут еще две предстоит, документы на рассмотрение взяли, но сказали что результат может быть отрицательный, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в инвалидности. Я перенесла операцию на позвоночник, во весь плзвоночник стоит металло конструкция. Должны ли были дать инвалидность?

У моего сына в 2014 году была сделана операция на позвоночнике. Поставили металлоконструкцию, диагноз прогрессирующий s-образное пояснично-грудное искревление позвоночника 4 степени. Через 2 недели после операции у сына произошло ужасное... разрыв желудка, затем разлитой перетонит...2 раза был прооперирован на желудке и затем позже операция на кишечнике, был обнаружен свищ. 3 месяца сын пролежал в реанимации, за это время у него повисла стопа, сказали что зажало седалищный нерв. Комиссия МЭС из г.Смоленска приезжала к нам домой на освидетельствовании группы инвалидности т.к. сын не мог ходить из за ноги весил всего 38 кг и это при росте 177 см, у него еще и недостаточность веса. Сыну сейчас будет 22 октября 18 лет, в том году дали инвалидность ребенок-инвалид, сейчас проходим комиссию на взрослую категорию инвалидности. Сейчас будем переосвидетельствование проходить у себя по месту проживания в г.Вязьма. Первая комиссия дала нам группу инвалидности по первому заболеванию сколиоз, а то что с ним случилось после операции с желудком они сказали, что нам это должны учесть когда будут давать нам взрослую группу инвалидности. За весь год после всех операций мы неоднократно обращались к специалистам, потому что проблем со здоровьем у нас было куча, все справки и выписки, снимки все у нас есть. Слышала, что сейчас многим снимают группу инвалидности с металоконструкцией? Могут ли моему сыну снять группу инвалидности учитывая, что произошло после операции на позвоночник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение