Нужно ли согласовывать с собственником проход ливневой канализации под ж.д. путями не общего пользования.

• г. Самара

Нужно ли согласовывать с собственником проход ливневой канализации под ж.д. путями не общего пользования. Каким документом регламентируется. Спасибо.

При обустройстве ливневой канализации, кто должен укладывать трубу, чтобы был возможен проезд, проход к частному дому. Тот кто делает ливневую канализацию или житель дома?

Каким образом обязать администрацию МО произвести оценку качества существующей ливневой канализации? Заказать независимую экспертизу платно самим? Куда с этим потом? Каких-либо документов в администрации по ливневой и дренажной системам города нет. Спасибо.

Каким документом (или какими документами) регламентируется продажа продукции из купавы? Какие нужны разрешения? Может ли она стоять круглосуточно? С кем согласовывать данный вопрос? Спасибо. Владимир, спб.

Ситуация: Есть отдельно стоящее нежилое здание (дом быта), в нем присутствуют несколько собственников физических лиц и мэрия города, мэрия города сдает свои помещения.

В здании есть места общего пользования (холл, лестницы, котельная, щитовая), места общего пользования находятся в долевой собственности между мной и мэрией в долях (45/55,есть отдельное свидетельство регпалаты).

Вопрос имею ли я право требовать с других собственников и арендаторов в этом здании какие то выплаты за пользование местами общего пользования, и как я должен это согласовывать с другим собственником (мэрией) , и какими правовыми актами регулируются отношения с такой собственностью?

На земле гаражно-потребительского кооператива поставлен металлический гараж, который расположен на колодце ливневой канализации.

В свое время председатель, без решения правления и общего собрания, распорядился таким образом частью земли общего пользования гаражно-потребительского кооператива.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок в деревне. На генплане отмечен проход к участку (дорога общего пользования) шириной 1.8. Вркруг границы участков други собственником. Длина прохода около 15 метров. Сосед отказывается сдвигать границу свою под пожарный въезд 3.5 метров. Планирую строительство и не знаю стоит ли, если не будет полноценного заезда на участок, а всего лишь проход.

У меня два земельных участка, между которыми находится участок соседей. К одному участку есть подъезд, проход по землям общего пользования. Выход со второго участка в лесной массив, подъезда к нему нет, проходить можно, но только по лесу. Соседи отказываются продать мне полосу своей земли для прохода с земли общего пользования на мой второй участок. У меня вопрос: можно ли каким-нибудь законным образом добиться права прохода к своему участку? Спасибо.

Покупатель приобрел в собственность несколько офисов, расположенных в едином помещении, остальная часть которого принадлежит продавцу. Проход в эти офисы и их эксплуатация возможна лишь при использовании мест общего пользования (входов, коридоров и санузлов) ,принадлежащих продавцу.

Какие права в отношении мест общего пользования, принадлежащих продавцу, при этом приобретает покупатель? Какими документами регламентируются данные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение