Правильно ли составлен акт и могу ли я его оспорить Электрики составили акт о без учетном потреблении

• г. Кемерово

Электрики составили акт о без учетном потреблении, должны ли в акте быть росписи не заинтерисованных лиц сторонних лиц.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете его оспорить, раз не стали подписывать, пишите на него возражения.

Спросить
Пожаловаться

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника?

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Знакомый электрик, работающий на данный момент не по специальности, заменил нам в квартире электросчетчик. Управляющая компания отказывается его пломбировать без акта о замене от электрика. Электрик акт дать не может, он ведь не работает по специальности. Как быть, законно ли их требование и в каком нормативном акте оно прописано?

Акт безучетного потребления составлен на потребителя. Есть его роспись в акте. На данный момент должник умер. Есть собственник квартиры, который в акте никак не фигурировал. Могу ли по этому акту взыскать долг с собственника?

Жена проходит по делу с моэск как ответчица о без договорном потреблении электроэнергии! На момент составления акта уже было проведено технологическое присоединение о чем свидетельствует акт разграничения обязанности сторон но в акте проверяющая об этом не написала и составила два разных акта (об этом мы узнали в суде когда сверили два акта) один нам а на другом попросила оставить роспись жены и якобы заполнит сама на работе потому как не успевает на месте это сделать! Мировой суд судья наш акт не принимает во внимания и сказала что возможно наш акт это ошибочный или черновой вариант (на акте стоит только подпись проверяющей)

1.Возможна ли экспертиза, в качестве доказательства в суде, на предмет сторонних подключений (были неопечатаны счетчики, но сторонних подключений не было) после оформления акта безучетного потребления электроэнергии? Бюджетное учреждение.

2. Акт выдан через 4 месяца! Без уведомления потребителя о составлении акта. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня составили акт о сорванной пломбе на эл. счетчике, электрик сам ее и сорвал, составил акт и сделал фото, акт не подписывали и написали в акте, что пломба сорвана в результате неосторожных действий проверяющего. Что делать? Писать жалобу в энергоснабжающую организацию?

В ноябре 2020 года электрики составили акт о безучетном потреблении электроэнергии. На данный момент разбирательство по этому делу ещё идёт в суде. В квитанции идёт отдельная строчка акты, штрафы. За электричество как за коммунальную услугу оплачиваем еже месячном как положено. Теперь на этот акт начинают начислять пени еже месячном. Вчера позвонили и сказали что отключат электричество если мы не оплатим долг который висит из за акта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение