Как решить проблему с высоким счетом за отопление, если пенсия и ограничения инвалидности не позволяют оплатить его полностью?

• г. Тверь

Пришла платёжка за отопление, на 9 тысяч рублей, я инвалид 3 группы, пенсия те-же девять. Как быть? По закону жкх не должно превышать 40-50 проц.

Ответы на вопрос (1):

Попросите в жкх письменные разъяснения, может быть это ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли льгота за жкх в размер пенсии? У меня муж,23 года, инвалид 3 группы, не работает! Инвалид 3 группы с сентября 2009 года, ранее была 2 группа! В январе 2010 года он полчил пенсию 4800, без квитанции на льготу жкх, в феврале 5200, а сейчас в марте мы получили 1780 пенсия, доплата к пенсии 1246 и льготу за жкх 931 рубль, за два месяца! Они утверждают, что в размер пенсии входит эта льгота, и что ещё должны нам в следующем месяце 645 рублей! И говорят, кокраз 1780+1246+931+эти 645 рублей и будет прожиточный минимум! Я им говорю, что льгота не должна же входить в размер самой пенсии, и без неё должна быть пенсия не менее прожиточного уровня! А льгота совсем отдельно! Подскажите нам, как разобраться в этой ситуации!

Моей бабушке присудили 209 тысяч рублей. С июля месяца будут считывать пенсию в размере 50%. На прошлой недели ей пришла пенсия в размере 7 тысяч рублей. Как можно прожить на эти деньги, если кварт. Плата составляет 4 тысяч рублей?!?! (Живёт в доме, 6 соток). А на пропитание остаётся всего 3 тысячи рублей (Проживает в Барнауле + она инвалид второй группы). Подали на суд об уменьшении ежемесячной платы. А суд будет только 8 августа, а пенсия придёт раньше 8 августа. Как быть?

Я инвалид 2-ой группы, бессрочно, пенсию мне платили каждый месяц 12 числа, около 12 тысяч рублей, но сегодня (11 января 2017 года) мне пришла пенсия 5 тысяч рублей, т.е это даже меньше половины той, которую я получала, скажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Моя пенсия 7,8 тыс. рублей, вместе с ЕДВ и доплатой за жкх /1,1 тыс. руб./ -- 10 тыс. руб.Начисление жкх за декабрь составляет 4,2 тысячи рублей. Ранее говорилось с самых высоких трибун, что плата за жкх не должна превышать 10% от пенсии. У меня что-то так не получается. Что-же мне сделать, чтобы приблизить соотношение пенсия/жкх к обещанному президентом?

Если у инвалида 2 группы пенсия 22 тысячи рублей то какой размер пенсии у инвалида 3 группы?

Умерла мама 10 ноября 2016 года. Сумма ежемесячной пенсии 9237 рублей.

Недополученную пенсию 9000 (Девять тысяч) рублей оформляем через нотариуса!

Оплатили нотариусу шесть тысяч рублей, она назначила приём на 18 августа 2016 по телефону и сказала приготовить ещё три тысячи рублей!

Недвижимости нет, только пенсия.

Это грабёж, или всё правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как должно быть по закону пришла квитанция за отопление за целый месяц а а топить стали с 26 октября 16 октября они были ели ели теплые как быть должны сделать перерасчет или нет что говорит закон? Спасибо.

Проблема такая: пришла платежка за декабрь, отопление. Бабушка живет в квартире одна, пенсия семь тысяч рублей, платёжка пришла на три тысячи семьсот тридцать один рубль, девяносто шесть копеек. Позвонили жаловаться, что слишком большая сумма, тем более квартира однокомнатная. Бабушке ничего толком не объяснили, пытались навязать эту сумму, мол, все правильно, вы в ноябре не доплатили что-то. Но все заплачено, долгов нет.

Отдельной платёжки за ноябрь не было.

Что делать, не знаем.

В июне пенсия пришла на 316 рублей меньше, чем в предыдущие месяцы. Я инвалид 2 группы. В мае проходил переосвидетельствование. Вся пенсия приходит за 3 приёма. 1-сумма указанная в пенсиоонном свидетельстве и ещё две. В доплату должно входить: пособие на ЖКХ, проездной на транспорт и пособие на ребёнка-студента. Могла ли уменьшится сумма из-за того, что в июне не платим за отопление?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение