Как неуплата кредита после развода и ухода мужа может повлиять на семью и имущество?

• г. Казань

Мы 2018 году взяли молод. Ипотичный кредит и купили квартиру. Через 8 месяцев муж ушел из дома и не живет с нами. У нас двое детей и на алименты пока не давала. У него жизненная страховка была но он тоже его не оплатил все платила страховала я. если я этот кредит не заплачу что будет?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в ипотеке под залогом, значит банк вправе ее изъять и продать с торгов в случае неоплаты. Вам необходимо для себя определиться сможете вы выплатить этот кредит или нет, и нужно ли Вам это. Так как при грамотном подходе можно оставить всю квартиру за собой и детьми.