Должен ли частный предприниматель без образования юр.лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу?

• г. Москва

Должен ли частный предприниматель без образования юр.лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу? Какой закон (или другой нормативный акт) это напрямую регулирует? Сколько не искал, не могу найти прямой ссылки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

" Статья 349. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

Обратите внимание - реализация ФИЗИЧЕСКИМ лицам.

Спросить
Пожаловаться

Ув Господа!

1.Могу ли я как частное лицо давать в займы (кредит, ссуду итд) под проценты и под залог имущества другому частному лицу или юридическому лицу?.

2 Если да, то каким законом это регулируется?

3 Надо ли платить налог и какой?

4 Набо регитрироваться как предприниматель без образования юр. лица?

Заранее благодарен Игорь.

Я индивидуальный предприниматель, плачу налоги по ЕНВД. Скажите пожалуйста какие документы я должен оформить, кроме договора и акта при продаже мебели юридическому лицу?

Спасибо!

Налог в каком размере мне необходимо будет оплатить при продаже имущества (инструменты) юридическому лицу при заключении договора купли продажи и оплатой по безналичному расчету?

Купила авто в 2008 году в салоне, сейчас 2016 г-продаю. Покупатель юридическое лицо. Должна ли я заплатить какой то налог или какие могут быть подводные камни при продаже юридическому лицу?

Вопрос следующий: Юридическое лицо (ООО на ОСНО) приняло решение продажи основного средства организации (здание магазина) через кассу за наличный расчет (расчетный счет закрыт судебными приставами). Продажа будет осуществляться другому юридическому лицу. Сумма сделки около 2 млн. рублей. Возможно ли заключить данный договор купли-продажи здания магазина между юридическими лицами за наличный расчет? Какие могут быть последствия?

Должен ли я регистрироваться как предприниматель и платить налоги как ПБОЮЛ или это не обязательно, и я могу платить налог как физическое лицо 13%.

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налог в каком размере мне необходимо будет оплатить при продаже имущества

(инструменты) юридическому лицу при заключении договора купли продажи и оплатой по безналичному расчету?

Меня смутил такой момент, что стоимость в договоре купли продажи прописана без НДС.

На что нужно обратить внимание при продаже нежилой недвижимости от физ. лица юридическому лицу (ООО). Регистрируется ли при такой сделке договор? Важна ли цена? Какие особенности? Чем отличается от продажи физ. лица физ. лицу. Спасибо. Наталья.

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение