Бесплатный вопрос юристам онлайн

186 юристов сейчас на сайте
2417ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
11.02.2002 в 15:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должен ли частный предприниматель без образования юр.

лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу? Какой закон (или другой нормативный акт) это напрямую регулирует? Сколько не искал, не могу найти прямой ссылки. Спасибо!

номер вопроса №15255
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.02.2002 в 15:57
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 846 Личная консультация

    НК РФ.

    " Статья 349. Объект налогообложения

    Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

    Обратите внимание - реализация ФИЗИЧЕСКИМ лицам.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0