Должен ли частный предприниматель без образования юр.лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу?

• г. Москва

Должен ли частный предприниматель без образования юр.лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу? Какой закон (или другой нормативный акт) это напрямую регулирует? Сколько не искал, не могу найти прямой ссылки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

" Статья 349. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

Обратите внимание - реализация ФИЗИЧЕСКИМ лицам.