Спросить бесплатно

Хочу оформить на себя долю умершего мужа в приватизированной квартире.

У нас 2 взрослых сына, живущих отдельно. Какие документы нужно представить нотариусу.

вопрос №15255052
прочитан 6 раз

Чтобы оформить долю на себя полностью ваши сыновья должны написать заявление нотариусу об отказе от своих долей в вашу пользу ст 1159 ГК РФ.

Добрый день! Для того, чтобы оформить на себя долю умершего мужа в приватизированной квартире, Вам необходимо вступить в наследство.

Здравствуйте. Если есть завещание только на Вас, то идите к нотариусу одна. Если нет завещания то наследники Вы и ваши сыновья. У нотариуса сыновья пусть откажутся от наследства в Вашу пользу.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если до этого была собственником доли, то нет. Право собственности считается с момента приобретения первой доли продаваемой квартиры.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Права наследования на квартиру которую наследодатель приватизировал до брака имею право: его мать и супруга в равных долях. Брат не имеет права так как он является наследником второй очереди.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

доля матери делится на пережившего супруга, детей и родителей


адвокат Добрынина Татьяна Васильевна:

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети.жена имеет право наследовать вместе с дочерью долю умершего мужа.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Елена! Никак это доказать нельзя. Она имеет право на свою долю наследства, наравне с други наследниками первой очереди. Лишить ее этого права не может никто!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X