Наследство, долги и права - Что делать, если банк требует погасить долг после смерти отца?

• г. Уфа

Здавствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец умер, вчера из банка позвонили и сказали что у него долг 15000. Мы в наследство не вступали. Жена инвалид 2 группы были разведены 15 лет тому назад, вместе не жили. Я безработная на иждивении у мамы. Они могут у нас требовать эти деньги. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство не вступите не могут.