Действия нотариуса при вступлении в наследство - нужен ли новый план дома в БТИ и его стоимость

• г. Воронеж

При вступлении в наследство у меня запросили в нотариальной конторе новый план дома в бти, хотя старый план уже есть!, с 1994 г, правомерны ли действия нотариуса? Нужно ли идти за новым планом дома? Сказали что он стоит денег от 10000 до 8000) дом в деревне полуразрушен с участком.

Ответы на вопрос (3):

Требования правомерны, так как за период с 1994 года по настоящее время, дом мог претерпеть перепланировки и перестройки. Нотариус должен убедиться, в том, что если и есть перепланировки, то они выполнены по всем стандартам и дом соответствует тем данным, которые имеются в БТИ.

При вступлении в наследство у меня запросили в нотариальной конторе новый план дома в бти, хотя старый план уже есть!, с 1994 г, правомерны ли действия нотариуса?

Ответ: Срок действия технического паспорта (техплана дома) действителен в течении 5 лет.

Нотариус прав.

А каковы рамки периодов когда план еще не устарел? Каков срок действия плана дома?