Спросить бесплатно

Каков размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда о взыскании 200 000 руб.

Сейчас статус ИП утрачен, т.е. подает физ. лицою.

вопрос №15255315
прочитан 6 раз

Цитата:
Статья 333.21 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 6 000 рублей;

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

= 3 000 рублей независимо от цены иска.

(текст отредактирован 08.02.2019 в 11:14)

Я думала, что физическое лицо будет платить 150 руб.

Похожие вопросы

юрист Кравченко Павел Юрьевич:

Если вы обжаловали действие судебного пристава исполнителя в рамках КАС РФ,то госпошлина не платится, то же и при апелляции. Только непонятно почему дело рассматривается не в районном суде.


адвокат Бондарев Андрей Валентинович:

Екатерина Иванова, здравствуйте. Могу оказать помощь в представлении ваших интересов. По общим правилам, согласно ст. 262 АПК РФ: 1.


юрист Мунасыпова Линара Закировна:

Здравствуйте! При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления)


адвокат Володина Анна Валерьевна:

Смотрите НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами


юрист Сидорова Ольга Александровна:

Здравствуйте! При подаче апелляционной жалобы госпошлина уплачивается в размере 50% размера госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления по спорам неимущественного характера. Это составляет 2000 руб.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X