Заканчивается добровольная опека на ребенка, отец умер, мать пьет, в опеке сказали самой подавать иск в суд, есть ли другой выход?

• г. Москва

Заканчивается добровольная опека на ребенка, отец умер, мать пьет, в опеке сказали самой подавать иск в суд, есть ли другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Добровольная опека определяется договором или распоряжением органов опеки, она может закончиться только по вашему желанию. У Вас скорей срок действия закончился продлите его в органах опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Умерла мать у ребенка. Ребенок остался сиротой. Опека не желает устанавливать предварительную опеку родственнику, так как он проживает на другой территории. И сказали, что сначала ребенка поместятся в центр, до установления постоянной опеки. Законно ли это?

Может ли добровольная опека автоматически стать постоянной? Мать ребёнка умерла, отец ребёнка находится под следствием. Добровольная опека была оформлена 2 года назад.

У меня оформлена добровольная опека над внучкой, она закончилась и мать забирает ребёнка. Какие документы она должна предоставить в органы опеки?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

По согласию дочери я беру на опеку свою внучку, но в опеке мне сказали что в током случае мне не положены выплаты по опеке? Сказали подать в суд чтоб мать ребенка признали что она по состоянию здоровья (инвалид) не может лично воспитывать и содержать ребенка, и только в этом случае мне будут положены выплаты по опеки, подскажите пожалуйста как нам оформить опеку чтоб получать выплаты по опеке. Ребенок также является инвалидом детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Бабушке ребенка назначена временная опека. Мать умерла.. в строке отец-прочерк. Какие положены выплаты? В опеке сказали, что опека оформлена без права выплаты. В договоре такой строки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение