Заканчивается добровольная опека на ребенка, отец умер, мать пьет, в опеке сказали самой подавать иск в суд, есть ли другой выход?

• г. Москва

Заканчивается добровольная опека на ребенка, отец умер, мать пьет, в опеке сказали самой подавать иск в суд, есть ли другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Добровольная опека определяется договором или распоряжением органов опеки, она может закончиться только по вашему желанию. У Вас скорей срок действия закончился продлите его в органах опеки.