Может ли быть заключен договор с бывшим супругом, что я ему плачу деньги, а он выпишется из квартиры?

• г. Москва

Может ли быть заключен договор с бывшим супругом, что я ему плачу деньги, а он выпишется из квартиры? И сколько это надо заплатить, существуют какие-нибудь негласные тарифы?

Или второй вариант: Составить договор, что он освобождается от алиментов, а за это выписывается из квартиры? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оля!

Никаких таких тарифов нет.

Сняться с регистрации "в никуда" человек не может. Гражданин должен быть где-то зарегистрирован. Если идти ему некуда, он не снимется с регистрации.

Вы не думали о судебном порядке снятия его с регистрации?

Оба варианта не соответствуют закону и не будут иметь юридических последствий.