Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в приватизированной матерью квартире, после достижения им совершеннолетия?

• г. Москва

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в приватизированной матерью квартире, после достижения им совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу ребёнок не участвовал в приватизации по какой-то причине (причину вы не указали), а значит никакой доли он не может иметь...

Спросить
Пожаловаться

Нет квартира уже приватизирована на мать она собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Михаил.

Ребенок имеет право на имущество родителей после их смерти (если не будет написано завещание и он не имеет права на обязательную долю в наследстве).

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Спросить
Пожаловаться

Квартира в моей полной собственности. Имеет ли право доли совершенно летний ребенок, кватртира покупалась после ее совершеннолетия.

А также несовершеннолетний после наступления совершеннолетия. В квартире дети не прописаны. Старший требует свою долю.

, родившийся после приватизации квартиры и проживший в этой квартире 13 лет?

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок, проживающий после развода с матерью в однокомнатной приватизированной квартире в долевой собственности (1/2), на долю в квартире отца в другом городе, купленной отцом после развода с матерью ребенка. Квартира у отца большей площади, в новостройке, отец зарегистрирован в квартире один.

Может ли ребенок по достижению совершеннолетия потребовать от родителей (собственников квартиры) выделения своей доли в приватизированной квартире.

Продаю 2-х комнатную квартиру, покупаю 1-комнатную меньшей площадью. В моей квартире долю имеет несовершеннолетний ребёнок. Каковы наши с ребёнком права на эту квартиру? Если квадратов мало, а ребёнок имеет право на определённую площадь, может ли он меня выгнать с жил площади по достижении совершеннолетия? С уважением с Сергей.

При разводе квартиру разделили пополам между супругами, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. После совершеннолетия ребенок имеет права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется муниципальная квартира, в которой прописаны бабушка, дедушка, дядя и отец несовершеннолетнего ребенка.

Сам ребенок прописан и постоянно проживает с матерью в приватизированной квартире.

Вопрос - имеет ли ребенок какое-либо правовое отношение к муниципальному жилью сейчас и по достижению совершеннолетия?

В июне 2012 г была приватизирована квартира на 2 человек. В декабре 2011 г. из этой квартиры был выписан несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право этот несовершеннолетний ребенок на долю в приватизированной квартире?

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок, использовавший право приватизации (с матерью) приватизировать долю в квартире отца до наступления совершеннолетия (мать и отец разведены, ребенок прописан с отцом). В отделе приватизации г. Рязани матери сказали, что можно написать заявление и использовать второе право приватизации до наступления совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение