3 месяца назад подал жалобу в Конституционный суд РФ.

Вот уже больше месяца на сайте указано: "Находится на рассмотрении судьи (судей)".

Вопрос: надо продолжать ждать ответа или напомнить о жалобе? Если напомнить - то как это делается.

вопрос №15256167
прочитан 5 раз

Решение о принятии жалобы к рассмотрению / об отказе в принятии жалобы к рассмотрению должно быть принято в срок не позднее 3 месяцев с момента регистрации жалобы (ч. 1 ст. 42 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ»).

Сергей, надо просто ожидать рассмотрения жалобы.

Напоминать никому ничего не надо. Жалоба Вами уже подана, этого достаточно.

Спасибо.

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

А причем тут Конституционный суд?


юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Статья 37. ФЗ " О Конституционном суде РФ" Общие требования к обращению Обращение


юрист Вантеева Марина Викторовна:

[b]В Конституционном суде нет нижестоящих инстанций. [/b] Если Вы считаете какой-то закон или норму закона неконституционной, то можете обратиться с такой жалобой.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать,


адвокат Румянцев Владимир Лазаревич:

1." Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X