Декретный отпуск и пособия на отца ребенка (мужа)

• г. Москва

Мама ребенка является ИП и отчитывается по ЕНВД, Декретный отпуск хочет взять отец ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить :

- заявление о назначении пособия;

- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию;

- справку из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка.