Уважаемые юристы, есть ли какие то льготы по предоставлению земельных (садовых) участков для инвалида 3 группы с детства.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, есть ли какие то льготы по предоставлению земельных (садовых) участков для инвалида 3 группы с детства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При приватизации земельного участка взимается регистрационный сбор в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на момент перерегистрации прав на земельный участок. При этом органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать для граждан отдельных категорий льготы по уплате регистрационного сбора.

В соответствии с общим направлением социальной политики Российской Федерации некоторые льготы по уплате земельного налога носят социальный характер. Так, от уплаты земельного налога освобождаются инвалиды I и II групп.

Льгота предоставляется на основании удостоверения инвалида, пенсионного удостоверения или справки врачебно - трудовой экспертной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок предоставления земельных участков под индивидуальное строительства инвалидам с детства первой группы? И какие документы для обращения в МО нужны для этого? Если можно ссылкой на закон. Спасибо!

Уважаемые юристы! Подскажите ФЗ на который можно ссылаться в вопросе предоставления льгот, в частности налоговых, инвалидам 3 группы, категория инвалид с детства. Дело в том, что в налоговой мужу отказали в предоставлении льготы на налог на имущество. Хотя на всех сайтах написано, что инвалидам с детства льгота положена.

Добри вечер уважаеми юристи скажите пожалуста Сколько Квадратных метров положено на инвалида 1 группы? В свердловской область и какие программы есть для палучения жилия.. спасибо.

Какой порядок (именно порядок, а не основания) предоставления земельных участков под индивидуальное строительства инвалидам с детства первой группы? И какие документы для обращения в МО нужны для этого? Если можно ссылкой на закон. Спасибо!

Скажите пожалуйста, моя мама пенсионерка её дочь инвалид с детства 1 группы. За капитальный ремонт ежемесячно она должна платить в полном объёме или может есть какие-либо льготы хоть для дочери инвалида? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалидность с детства 3 группы, должны ли мне предоставить бесплатно земельный участок как инвалиду!? Хотя в Перечень документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков бесплатно моя категория не указана. На сайте Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

- Какой размер ЕДВ должен быть для инвалида с детства 3 группы 1 степени?

- Какими нормативными актами регулируется порядок первоочередного предоставления санаторно-курортных путевок инвалидам с детства?

- Правомерны ли будут действия комиссии ВТЭК по снятию группы инвалидности инвалиду с детства, в каких случаях группа может быть снята?

- Сохранятся ли льготы по ЖКУ в 2006 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение