Скажите, какой срок для ответа дается и кому жаловаться в случае бездействия?

• г. Бугульма

Написала письмо в консульский отдел РФ на Украине в январе 2011 года через МИД, затем повторное летом 2011 года. До сих пор не могу дождаться ответа. Скажите, какой срок для ответа дается и кому жаловаться в случае бездействия? Имеются входящие номера писем, секретарь при моих звонках каждый раз говорит, что напомнит дипломату, самого его никогда на месте не бывает.

Кому подчиняется дипломат в консульском отделе?

Ответы на вопрос (1):

МИД Российской Федерации.