Возможно ли подать заявление на снятие судимости после половины испытательного срока условного осуждения? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по истечении половины испытательного срока условного осуждения подать в суд заявление с прошением о снятии судимости? Какие документы мне нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, возможность есть! Суд по представлению органа, осуществляющего контроль за условно осужденным может отменить условное осуждение и снять судимость досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Как написать кассационную жалобу на постановление районного суда об отмене условного осуждения и снятии судимости до истечения испытательного срока.?

Я был осужден к 2 годам лишения свободы условно испытательным сроком на 3 года, после того как прошло больше половины испытательного срока я подал ходатайство в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, Суд постановил Ходотайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворить, условное осуждение отменить и судимость снять. Так вот вопрос, это значит что теперь по базе я чист перед законом? И могу ли я устроится на работу например в полицию?

В какой суд обращаться с ходатайством о досрочном снятии судимости если не являешься гражданином РФ?

2 Может ли получить копию приговора друг по нотариальной доверенности?

3 Обязательно ли должно пройти половина испытательного срока для досрочного снятия судимости-есть ли шанс?

4 Можно ли ссылаться на какие-нибудь судебные постановления по которым сняли судимость при истечении менее половины испытательного срока?

Направление в суд ходатайства об отмене условного осуждения и снятие судимости по истечении не менее половины испытательного срока: приговор по 159 ч.3 от 08.02.16, 2 г. без штрафа и без огр. свободы + испытательный срок 2 года. 09.02.17 можно уже подавать в суд такое ходатайство?

Досрочное снятие условного осуждения Апелляционным судом принято решение об условным осуждении на 2-а года, возможность досрочного снятия условного осуждения и, если это возможно, то порядок и сроки оформления.

Была приговорена к 2 годам лишения свободы условно с исправительным сроком 1 год. По истечении более 1/2 срока мной было подано в инспекцию ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости. Инспекция подала в суд подало представление об отмене условного осуждения и снятии судимости. Но узнав что в том же суде идет производство по обвинению меня в совершении преступления СОВЕРШЕННОГО ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА подало заявление об отмене представления, хотя в законе говорится о совершении преступления во время или после получения судимости. Стоит ли обжаловать их действия или проще подать самостоятельное ходатайство в суд об отмене условной судимости.

Прошла половина испытательного срока, рассматривается ли судом заявления о снятии судимости по половине испытательного срока по ст. 159

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено судебное заседание по делу о досрочном погашении судимости и снятию условного осуждения. Как попросить суд снять судимость, что осужденному нужно говорить, какие слова?

Как написать ходатайство в суд, о рассмотрении вопроса об отмене условного осуждения и снятия судимости, если половина срока уже прошло?

Возможна ли отмена условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости через полтора года отбывания наказания.

Осуждён по статья 159 часть 4 ук РФ. На 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Ущерб потерпевшим возместил частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение