Возможно ли подать заявление на снятие судимости после половины испытательного срока условного осуждения? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по истечении половины испытательного срока условного осуждения подать в суд заявление с прошением о снятии судимости? Какие документы мне нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, возможность есть! Суд по представлению органа, осуществляющего контроль за условно осужденным может отменить условное осуждение и снять судимость досрочно.