Оплата работы логопеда и психолога в детском садике - правомерно или должна ли быть бесплатная услуга

• г. Салехард

В нашем детском садике логопед и психолог с детьми работают на платной основе. Законно ли это и должен ли быть в садике бесплатный логопед и психолог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваш ребенок посещает специализированную группу - для детей с нарушениями речи, то все занятия должны быть бесплатны с обоими специалистами. Если же Ваш ребенок посещает обычную группу, то занятия со специалистами могут оказываться на платной основе. Вся информация о платной основе и бесплатной основе занятии содержаться в Положениям в ДОУ. Попросите ознакомить Вас с эти Положениями администрацию ДОУ. Желаю удачи.