Если ей ничего не дадут их пропишут ко мне, даже если я буду против?

• г. Москва

Моя бывшая жена и ее дочь 13 лет прописаны у меня в комн.11 м неприват. В доме под снос. Она имеет в собственности 2-ком. кв.Можем ли мы получить раздельное жилье, в разводе год. И как повлияет наличие ее собственности на мои метры при сносе? Если ей ничего не дадут их пропишут ко мне, даже если я буду против?

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).

Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно отвечать требованиям статей 40 и 41 ЖК РФ, находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого.

Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.

Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека, а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена имеет в собст.3-хком. Кв. (завещание), она и ее дочь 13 лет прописаны у меня в комн.11 м неприват. В доме под снос. Повлияет ли продажа ее собств-ти на получение жилья при сносе (продажа 2004 г., а снос 2005 г.) или недавнее наличие этой собственности все равно будет фигурировать в получении? С ув.Алекс.

Моя дочь 13 лет прописана у бабушки в комнате неприват. Под снос. С ее отецом в разводе, живем раздельно и у каждого в собственности своя квартира. Что может получить моя дочь при сносе, если вдруг останется одна в комнате и на момент сноса ей будет только 14 лет? Или ее принудительно выпишут ко мне или отцу?

Моя жена имеет в собст 2-х ком. кв. (завещание), она и ее дочь 13 лет прописаны у меня в комн.11 м неприват. В доме под снос. Если я с ней разведусь коснется ли наличие ее собственности меня при получении жилья или это будет касаться только их? Их выпишут в эту 2-х комн. Кв.?

Ув. юристы я,дочь 11 лет прописаны у супруга в комнате в комун. Кв-ре,комната неприват 11 м, что мы можем получить при сносе дома в 2006 г., если я являюсь собственником 3-хком. Кв,как повлияет наличие моей соб-ти на получение жилья при сносе?

У нас дом под снос. В одной комнате прописаны я, муж (сейчас мы в разводе) и ребёнок мой (не от него). При сносе дома мы получим такие же метры. Есть ли возможность получить раздельное жильё?

Дом под снос 3-х ком. квартира (общ.58 м) не приватезированна прописаны 5 чел.

: Я, жена, сын (2,5 года) и брат с женой.

Я с женой имею собственность (3-х ком квартира

60 м. кв.) в равных долях, в которой прописаны мои отец и мать. На что можно расчитывать при сносе?

Могут ли после сноса 3-х ком. кварт. Дать взамен 2-х ком квартиру? Как будут учитывать мою собственность?

На момент сноса ей будет только 14.5 лет. С ув. Алекс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идет под снос. У нас однокомнатная квартира, в пятиэтажном доме (муципалка). Прописаны я (я состою в браке), мой сын (2,5 года), мои родители (в разводе, живут раздельно). Что нам положено при расселение после сноса, одну на всех или же можно расчитывать на раздельное жилье?

Прописаны в непрват. Комнате с дочерь 10 лет дом под снос, моя несовершенолетняя дочь получила по договору дарения от отца с которым я в разводе 2-х ком. кв 60 м, что мы получим при сносе в этом случае? Если ничего будем ли мы принудительно выписаны с ребенком в эту квартиру в подаренную квартиру.

Я прописана (не собственница) в ветхом жилье под снос, также там прописаны три собственника. При сносе жилья я (и мой муж если пропишу его сюда) можем ли мы претендовать хоть на какое то жилье? Куда потом при сносе мне прописываться если у меня нет больше никакого жилья, заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение