Хотела поставить опекаемого 2-х летенего ребенка в очередь на жилье.

• г. Санкт-Петербург

Хотела поставить опекаемого 2-х летенего ребенка в очередь на жилье. Отказали! Говорят, должен прожить в СПб не менее 10 лет. Действия сотрудников правомочны?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос к Вам: откуда в СПб взялся этот ребенок? Если он родился в СПб,почему он не зарегистрировыан по месту проживания?Если зарегистрирован, то где, в квартире,интернате,детском доме? Уточните вопрос?

Светлана, добрый час!

Непонятно на какую очередь Вы пытались поставить ребенка.

Если по улучшению жилусловий, то это одно.

Если как ребенка, оставшегося без попечения родителей и не имеющего закрепленного жилья, то там и процедура другая и очередь другая.

В этом вопросе крайне важно понимать ЧТО заявлять.

А регистрация к дели отношения не имеет.

Для начала прочитайте статью по сылке -

www.9111.ru

Удачи!