Проблема с трудовой договором и недостачей в магазине - что делать?

• г. Чита

Работаю в магазине, труд. Договор подписан, трудовую книжку не взяли и не поставили запись о приеме на работу, теперь вешают недостачу 50000 рублей, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, для этого вы должны были быть материально ответственным лицом.

Альберт Евгеньевич, в труд. Договоре есть пункт обязанности работника, где написано, что на работника возлагается мат. ответственность в полном размере.

А "вешают недостачу", как вы пишите незаконно? Если незаконно, обратитесь к адвокату лично, а не виртуально. В вашей истории много деталей, которые вы, как полагаю не будете расписывать в нэте. Эти детали важны для вас. Полагаю, что вы не одна в магазине продавец. Если не одна, то ответственность наверняка коллективная и недостача должна распределяться на всех.