Как оформить автомобиль на себя при наличии копий договоров купли-продажи и всех необходимых документов?

• г. Екатеринбург

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, возьмите все документы и вперёд. Основанием для приобретения права собственности является договор купли-продажи.

Хотел бы уточнить такой ньюанс, в птс то я вписался, свою подпись поставил, а подпись прежнего владельца то кто должен поставить? Если дкп от перекупа не вписанного в птс, а по птс прежний владелец это бывший хозяин.

Добрый день! Если в дкп в графе продавец указаны данные прежнего собственника (указанного в птс), то можете либо найти его либо расписаться от его имени)). Если же в дкп в графе продавец указаны данные перекупа, то тогда вам потребуется еще один дкп, который был заключен между бывшим собственником и перекупом.