Как оформить автомобиль на себя при наличии копий договоров купли-продажи и всех необходимых документов?

• г. Екатеринбург

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, возьмите все документы и вперёд. Основанием для приобретения права собственности является договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить такой ньюанс, в птс то я вписался, свою подпись поставил, а подпись прежнего владельца то кто должен поставить? Если дкп от перекупа не вписанного в птс, а по птс прежний владелец это бывший хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если в дкп в графе продавец указаны данные прежнего собственника (указанного в птс), то можете либо найти его либо расписаться от его имени)). Если же в дкп в графе продавец указаны данные перекупа, то тогда вам потребуется еще один дкп, который был заключен между бывшим собственником и перекупом.

Спросить
Пожаловаться

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Жене купили машину у человека "перекуп" назовем его так. Он купил автомобиль у хозяина и ездил на нем, хозяин прекратил регистрацию и у этого перекупа иьзяли номера и стс, он продал нам автомобиль. Т.е у нас на руках два ДКП. От хозяина к перекупу и от перекупа к нам. И большая птс. Ехала жена на машине остановил сотрудник и написал штраф по 12.1, хотя ДКП был свежий. Ссылаясь на то что что без номеров могут ездить новые автомобили и у них пришло распоряжение штрафовать. Как быть?

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Купили автомобиль у перекупа, не вписан в птс, дал нам дкп о продаже хозяином (тот что в писан в птс и стс) другому человеку, купили автомобиль у перекупа, которому продал человек, дкп об последней продаже отсутсвует, человек не выходит на связь, и предыдущий перекупы тоже, только собственник вышел на связь, можно ли как-то через собственника поставить на учёт автомобиль? (Предыдущие два человека не ставили на учёт машину)

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Купил авто у перекупа хозяин в краснодаре договор дал перекуп от себя дал два договора пустых с подписью от хозяина я продал авто другому лицу договор не сохронил авто поставили на учет по договору от хозяина хозяин подал за штрафы в суд перекуп показал договор на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приобретен авто у перекупа. А перекуп покупал у хозяина. На руках оба договора. От хозяина перекупу и от перекупа мне. Хозяин приостановил регистрацию. При постановке на учёт сказали, что причина приостановки утрата и отправили документы участковому. После опроса хозяина участковый вынес отказ в возбуждении уголовного дела. Мне сказали, что нужно с этим отказом и оплатой пошлины за новый ПТС ехать в МРЭО. Все оплатил и завтра еду. Есть ли законные основания отказать мне в регистрации тс?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

По вопросу оформления машины. Птс выписан на хозяина. Год назад хозяин продал по договору другому человеку и вписал его в птс обычной ручкой и подписались оба. второй человек машину на учет не поставил катался год и теперь продал машину мне. и составил уже договор между собой и мной. Отдал мне также договор от хозяина. У меня на руках два договора купли продажи птс, стс на первого хозяина. Будут ли какие нибудь проблемы если я буду ставить машину на учет на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение