Возмещение страховой суммы после обжалования решения суда - сроки исковой давности

• г. Красноярск

Дтп 11.12.2014 года, я не виновна, страховая выплатила 14.01.2015. 05.02.19 г. пришла претензия от страховой о возмещении ранее выплаченной суммы в связи с тем что решение было обжаловано второй стороной и суд постановил что виновна я. Какие сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Когда решение суда вступило в силу.?

Заочное решение суда от 22.07.15 г.

Здравствуйте, Юлия срок исковой давности 3 года, с момента когда страховая узнала или должна была узнать о данном решении. Вам нужно ознакомиться с материалами дела и выяснить когда СК получила решения суда (если до вступления решения в законную силу, то с момента вступления).

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!