Истец требует дополнительного возмещения судебных расходов - анализ требований и возможные способы противодействия

• г. Воронеж

Я проиграла суд и возместила все присужденные мне по решению суда судебные расходы, составляющие суммы, потраченные истцом на оплату услуг представителя. Теперь истец предъявил ко мне новый иск о возмещении судебных расходов: получение представителем истца исполнительного листа по выигранному делу и доставки его к приставам (2 остановки на автобусе) , а также присутствие представителя истца при исполнительном производстве, хотя никакой надобности в этом не было, истец-здоровая, трудоспособная, молодая женщина. Законны ли их новые требования? Или истец может предъявлять аналогичные требования до бесконечности, как остановить это вытягивание денег?

Ответы на вопрос (1):

В таком иске будт отказано, тк все это не относится к судебным расходам по делу.