Вопрос - Является ли подарок судебному приставу за его работу взяткой, если деньги уже перечислены на счет?

• г. Рязань

Можно ли отблагодарить судебного пристава за проделанную работу подарком? Не будет ли это считаться взяткой? Денежные средства уже перечислены на счёт.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 571 ГК РФ стоимость подарка не должна превышать 3 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Официально в отделе приставов не стоит этого делать. Можете сделать это неформально за пределами отдела после работы например в автомобиле.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отблагодарить сотрудника гос. Учреждения и подарить сертификат на 3000 р. Это будет считаться взяткой?

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

Если по постановлению судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника с расчетного счета была перечислена денежная сумма на депозитный счет судебных приставов, а потом в течении нескольких дней данное постановление отменено, можно ли требовать возврата денежных средств на расчетный счет должника?

Судебный пристав наложил арест на расчетный счет и произошло списание денежных средств со счета на каторы нельзя накладывать арест а темболее списывать денежные средства. Денежные средства перечислины истцу. Что мне делать. За ранее благодарю.

Два месяца назад иностранная компания, в которой я работаю, перечислила мне на банковскую карту денежные средства, в качестве бонуса за проделанную работу. Сумма денежных средств превышает 600000 руб. Сегодня мне поступил звонок из банка с требованием объяснить с какой целью мне были перечислены деньги. Я так понимаю, что мне нужно доказать, что это не доход, иначе они будут облагаться налогом. Посоветуйте, как можно это сделать.

По исполнительному листу судебные приставы арестовали счет в банке, на который поступают пособия на детей. При обращении к приставам, арест на счет был снят, но за это время на данный счет были перечислены денежные средства: детское пособие на детей и двадцать тысяч из материнского капитала на третьего ребенка. И эти средства были перечислены с счет долга. Каким образом можно вернуть эти денежные средства?

На сервисе http://e-money.co.de/ предлагается работа по переводу денежных средств в офшорные зоны. Надо зарегистрироваться, открыть счет, на него будут перечислены денежные средства которые надо будет разделить на 150 счетов и перечислить, за что платят деньги исполнителю. Насколько это легально? Есть в это виде заработка нарушение законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение