Ответственность председателя ТСЖ - раскрывать ли информацию о расходах жильцов и обязательно ли отвечать на непрофессиональные вопросы временных и собственных непрописанных жильцов

• г. Барнаул

Являюсь председателем ТСЖ, недавно пришли жильцы (не прописаны, не собственники) и попросили расписаться об ознакомлении в листе где требуют отчитаться лично перед ними в письменном виде, ответив куда тратит тсж деньги жильцов и не жирно ли нам. Должен ли я давать ответ временно проживающим жильцам? А собственнику? Ведь это не заявление о просьбе устранить например какую либо неисправность, а просто глупые вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Никита, а Вы не обязаны им предоставлять данные, т.к. они для Вас никто. Вы обязаны отвечать лишь собственникам, которые зарегистрировали квартиру в установленному законом порядке.