Возможно ли официальному отцу взять детей на иждивение при отсутствии их записи на него?

• г. Симферополь

Вышла замуж, у меня 2 е детей от 1 вого гражданского брака, дети не записанны на отца. Т.е я официально одинокая мама. Мой нынешний муж (офиц. Брак) хочет взять детей на иждивение, не удочерение. Возможно ли это? еще момент я и дети граждани другой страны, официально с внж, живем в России, муж гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Факт нахождения на иждивении устанавливается судом либо в порядке искового (гл. 12 ГПК РФ), либо особого производства (гл. 28 ГПК РФ) в зависимости от обстоятельств дела. Для выбора правильной правовой позиции обратитесь к местному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын и дочь от первого гражданского мужа. Он сейчас живет в Санкт-Петербурге, хоть пока еще гражданин Украины. Женат официально и ждут ребенка. Могу ли я подать на признание отцовства и алименты. На данный момент состою в офиц. Браке родила третьего ребенка, но первых двое записаны на мне как одинокая мама.

Могу ли я от гос-ва получить квартиру. Я мама троих детей. Двое записаны на отца. А с первым я как одинокая мама. Офиц не в браке и никогда замуж не выходила. Все дети прописаны со мной в квартире моей мамы.

Здравствует! Помогите пожалуйста, мой муж иностранец мы в официальном браке, я гр.России и дети от первого брака гр.россии. Муж хочет удочерить детей, как это сделать и возможно ли это? Дети записаны на меня в графе отец прочерк.

Возможно ли въехать в Россию на основании. Брака, если брак был зарегистрирован н в другой стране, но жена гражданка России в муж гражданин таджикистана.

Уважаемые юристы у меня вопрос по удочерению! Я жила в гражданском браке и от этого брака имею несовершеннолетнюю дочь, через некоторое время мы расстались ребенок записан на биологического отца. Я вышла замуж официально муж ФСБ хочет удочерить ребенка, биологический отец не против но пока только на словах. Какие документы нужны что бы оформить удочерение и куда идти с документами? И еще мы с дочкой прописаны и живем в другой области, а отец ребенка прописан и живет совершенно в другой области, в какой суд нужно обращаться по месту прописки ребенка или отца?

Признание отцовства.

Я проживала в гражданским браке 14 лет от этого брака имею 5 детей, дети записаны на меня, гражданский муж гражданин Узбекистана паспорт просрочен. Могу ли я подать документы на признание отцовства? Дети граждане России.

Ребёнок родился в России вне брака от иностранного гражданина, мама вышла замуж за отца ребёнка, ребёнку оформили свидетельство о рождении (гражданство) в другой стране, но место рождения указано Россия-как бытьс российским свидетельством о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела спросить у меня двое детей мы живем в гражданском браке дети записаны на меня я грпжданинка россти и в графе отец стоит прочерк сейчас мой гражданский муж гражданин Узбекистана и беодогический отец хочет записать детей на себя что надо делать и куда обратиться.

Девочка родилась вне брака, записана на фамилию биологического отца. Вместе жили всего год. Вышла замуж официально за другого. Сейчас ребенку 5 лет. Встал вопрос об удочерении. Возможно ли удочерение без согласия биологического отца, если нет, какие документы необходимо представить для получения его согласия.

Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка от первого брака. Нам сказали, что надо рарешение от отца (он жевет на Украине, а мы в России). Какие документы надо подать на удочерение? И еще: бывший папа хочет отказаться от отцовства, требует моего присутствия при этом. Это обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение