Возможно ли официальному отцу взять детей на иждивение при отсутствии их записи на него?

• г. Симферополь

Вышла замуж, у меня 2 е детей от 1 вого гражданского брака, дети не записанны на отца. Т.е я официально одинокая мама. Мой нынешний муж (офиц. Брак) хочет взять детей на иждивение, не удочерение. Возможно ли это? еще момент я и дети граждани другой страны, официально с внж, живем в России, муж гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Факт нахождения на иждивении устанавливается судом либо в порядке искового (гл. 12 ГПК РФ), либо особого производства (гл. 28 ГПК РФ) в зависимости от обстоятельств дела. Для выбора правильной правовой позиции обратитесь к местному адвокату.