Верховный судья возвращает жалобу по административному делу из-за отсутствия заверенного постановления ГИБДД - какие сроки на исправление и возможность восстановления?

• г. Ростов-на-Дону

Верховный судья вернул жалобу по административному делу т.к. не было приложено постановление заверенное ГИБДД написал:. после устранения могу снова обратиться. Полгода истекал 17 января 19 г. В сроки уложились. Вернули жалобу с мотивацией: е жалобе не приложено постановление по административному делу заверенная ГИБДД. Вопрос: в какой срок надо исправить недостатки? Просить об восстановлении срока на подачу жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могу Вам помочь ознакомившись с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Срок чем быстрее тем лучше но я скажу вам так срок вам не восстановят а дело вернут назад вы сами мира пропустили но пишите ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Апелляционная жалоба возвпащена т.к. ходотайства о восстановлении срока на подачу жалобы не предоставил. Могу я снова подать жалобу с ходотайством и в какой срок после возвращения?

Суд восстановил срок для подачи апелляционной жалобы и оставил без движения для устранения недостатков. Направил определение, которое не получал. И суд вернул жалобу по истечении времени. После устранения недостатков направил жалобу, однако суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы. Это нормально?

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вернул жалобу по административному правонарушению, мотивируя тем, что вышли сроки по жалобе. Я не указал, что я получил постановление 01.08.2016 лично в Роспотребнадзоре под роспись. Заявление о восстановлении сроков подачи жалобы я не писал, т.к. подал жалобу 10 числа. Как мне повторно подать жалобу и надо ли теперь писать о восстановлении сроков подачи жалобы.

Что делать, если я пропустил срок подачи частной жалобы на определение суда? Определение было вынесено 30 января 2015, но судья не вызвала меня на заседание, и я не знал об этом определении. Речь о восстановлении сроков взыскания (банк пропустил 6 лет якобы из-за утери ИД). Я забыл, подавая частную жалобу в экспедицию, приложить заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Теперь жалоба у того же судьи, который должен расписать ее в городской суд, но может ее завернуть из-за пропущенного срока, хотя в жалобе я написал, что не был уведомлен о заседании 30 января. Могу ли я дослать заявление о восстановлении пропущенного срока? Или надо ждать, когда меня уведомят о том, что моя жалоба отклонена из-за пропущенного срока, а потом снова подать жалобу вместе с заявлением?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение