Сломанный нос ребенка - полиция отказывается возбуждать уголовное дело

• г. Самара

11 декабря ребенку (13 лет) сломали нос. В больнице зафиксировали перелом и сообщили в полицию. Полиция не опрашивали моего ребенка пока я не позвонила. После опроса сотрудница ПДН сказала принести амбулаторную карту и снимок. До 09.02. 2019 г. Карту в суд. мед.экспорте не рассматривают, т.к нет у них постановления от ПДН. У ребенка кровотечения из носа и болит голова, т.к сотрясение головного мозга. Мы не можем записаться на приём к врачу без документов. Сегодня пришло письмо в котором написано, что в ходе проведения дополнительной проверки не получены результаты проведения суд. мед.экспертизы, не установлена степень тяжести, причиненного вреда здоровью. В связи с чем, в данной ситуации отсутствует событие какого-либо преступления. Постановили отказать в возбуждении уголовного дела по основаниям п.1 части 1 стр.24 УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать медицинское обследование по полученным травмам и обжаловать постановление. Можно подать новое заявление с приложением мед. осмотра и заключения.