Можно ли отказаться от УК и платить специализированным фирмам за ремонт и содержание жилья?

• г. Москва

Я живу в мкд. я недовольна работой управляющей компании, которая ничего не делает. Обязана ли я платить ежемесячно за ремонт и содержание, если фактически он не был произведен? Напр, сейчас естььфирмы, кот занимаются отделкой фасада, установкой новых окон и дверей в подъезде, лавочки и т.п.я хочу обращаться к ним за услугами, а не к ук-от ук бесполезно добиться указанных работ. Можно ли отказаться от ук?можно ли не платить за жилмищнве услуги, а пользоваться услугами специализированных фирм, указанных выше, которые качественно сделают все, что мы захотим. Как отказаться от жилищных услуг и не платить? Я эти деньги, что начисляются ук,могу заказать работы у хорошей фирмы.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если Вы собственник квартиры (квартира приватизирована), то конечно можете. Ссылаетесь на ст.162 ЖК РФ.

С Уважением Ярцева И.Н.

Да,я собственник. Могу ли я отказаться от жилищных услуг управляющей компании, а пользоваться услугами непосредственно специализированных фирм, занимающихся ремонтом мкд, его фасадами и т.п.?

Являясь собственником жилого помещения то да, либо жаловаться на вашу управляющую компанию...

Непонятно, что да?могу законно отказаться и не оплачивать жилищные услуги управляющей компании, а пользоваться услугами по ремонту и содержанию коммерческих специализированных фирм?

Вы можете сменить управляющую компанию.

Я хочу пользоваться коммунальными услугами ук, но не жилищными! Как это сделать?