Перевод в колонию-поселение - возможно ли это при отсутствии преступления в розыске?

• г. Киров

Можно ли со строгого режима уйти на колонию-поселение, если был в розыске?

Но в розыске был не за совершение преступления, а не отмечался, когда условно-досрочно был освобождён.

Ответы на вопрос (1):

Это никак не является препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Статья 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ "Изменение вида исправительного учреждения", часть 2, пункт "г" гласит:

"Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания."

Правильно ли я понимаю, что если некто осужден за совершение особо тяжкого преступления, но ранее не освобождался условно-досрочно и положительно характеризуется, то он может быть переведен со строгого режима в колонию-поселение по отбытии одной трети наказания? Ведь если бы в указанной статье вместо точки с запятой стояла запятая, то смысл был бы совершенно другим - этот некто смог бы попасть в колонию-поселение лишь по отбытии двух третей наказания. Я прав в трактовке этой статьи?

Колония поселение. Сейчас муж переведен со строгого режима на колонию поселения,

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Дали 6 месяцев колонии поселения.

За 119. ч 1 УК РФ

УДО действительно на колонию поселения?

Про 1/3 я знаю, дабы за исправления могу освободится через 2 месяца.

Такой вопрос, условно досрочно освобождаются колония общего режима, строгого и т.д

А поселения тоже?

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас разъяснить пункт г части 1 статьи 78 УИК РФ. Изменение вида исправительного учреждения из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Если были изменения этой статьи, то когда и с каким федеральным законом?

Мой друг, отбывающий за совершение особо тяжкого преступления наказание в исправительной колонии строгого режима, вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден к лишению свободы. Какая исправительная колония должна быть назначена виновному? Что лежит в основе назначения преступнику лишения свободы строгого режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение