Здание по документам не жилое, газа нет, могу ли идти просить о понижение тарифа за свет, так как вода, отопление

• г. Ставрополь

Здание по документам не жилое, газа нет, могу ли идти просить о понижение тарифа за свет, так как вода, отопление, плита-все работает от электричества? Николай.

Купила долю в нежилом помещении и земле под зданием. Все сососбственники сделали ремонт. У всех было электричество, вода и отопление. После этого мои соседи без документов сделали пристройки и переделали системы отопления, воды и электричества. Я оказалась отключенной от всего. Куда жаловаться и что просить в заявлении?

У меня ветхое жилье. Газа нет - покупаем баллоны. Отопления нет-топим дровами. Горячей воды нет-греем воду на газе. За свет платим-отдельно! Есть только в квитанции-холодная вода, и содержание и ремонт жилья. Вопрос. Вчера получив квитанцию за коммунальные платеж за март заметил, что тариф с 19.09 повысился до 39.55, т.е на 103,5 %. Скажите - это законно, и что делать? Идти в прокуратуру или сразу в суд?

Собираемся покупать дом под мат. капитал. В доме нет света, воды и газа. Как только будет заключен договор купли-продажи будем подключать свет. Срок подключения нам сказали до 30 дней. Будем бурить скважину и ставить домашнюю насосовую станцию. Отопление планируем делать электрическим котлом в водяным отоплением. Принцип как у газового отопления, только работает от электричества (во многих европейских странах такой вид отопления популярен).

Могут ли отказать в покупке такого дома, но если у нас есть собственные средства на проведения всех удобств.

Нужно ли делать тех паспорт для подачи документов в Мосэнергосбыт для перевода на пониженный тариф так как у нас нет газа. Отопление и плита от электричества.

У меня вопрос по поводу снижения налогов на недвижимость. У меня в собственности участок разделенный на три части, все по одному адресу. На каждой части по зданию, в которых раньше было производство. Сейчас деятельности никакой нет. Одно здание хочу перевести в жилой фонд - газ, вода, канализация, электричество все есть. Как измениться кадастровая стоимость этого здания? Не получиться ли так, что мои действия приведут к увеличению суммы налога?

Земля вся в жилое назначение переведена.

У нас образовалась задолженость по свету. В доме газа нет все держится на свете и отопление и плита. Трое несовершенно летних детей. Нам грозят отключить свет. Могут ли в отопительный сезон нам отключить электро энергию.

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отключили свет энергосбыт. Долг составил 4000 т. р. Отопление зависит от электричества. В трубах отопления вода. Дом разморозит и всему отоплению конец. На улице-20. Законно ли это?

У меня квартира на цокольном этаже многоквартирного дома. Дом газифицирован, но в моей квартире нет газа, не положено по нормам. Дом старый, отопление автономное электрическое, горячая вода тоже, всё зависит от электричества! Могу ли я расчитывать на льготный тариф? В энергосбыте мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что у них нет акта (?) о установке электрической плиты?! Плита у меня маленькая (дачный вариант). Какая установка?

Отключен газ за долг. Отопительный период. За счет газа - отопление, горячая вода, плита. Остался только свет. Можно ли отключать газ если это единственный источник тепла, и в отопительный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение